http://tuofikea.ru/novelty

Великобритания присоединяется к санкциям по списку Магнитского?

В московской привластной политтусовке наступает какой-то жуткий неуправляемый хаос — по слухам, крупные «бизнесмены» потихоньку начинают распродавать свои активы в РФ, а их прислуга из медиа и СМИ втыкают непонятно что. Про историю о том, как птенцы гнезда Сердюкова вчера проиллюстрировали на официальном сайте МинОбороны РФ запуск «Булавы» фотографией совсем даже не «Булавы», а как раз наоборот — американского аналога Trident-1 — наверное, все уже читали.

А сегодня полез на сайт «Коммерасанта», и вижу вот такое:

Статья озаглавлена «Список Магнитского» пересекает Аталантику» и имеет подзаголовок — «К американским санкциям против российских чиновников может присоединиться Великобритания». Вот только ни слова ни о списке Магнитского, ни о санкциях Великобритания я там не увидел — статья целиком и полностью посвящена ситуации в Сирии и траблам россиянского МИДа.

Зато тут же наткнулся на совсем другую статью, в которой сообщается, что «член британского парламента и бывший министр по делам Европы Денис Макшейн обратился к властям Великобритании с призывом последовать примеру США и ввести визовые и экономические санкции в отношении российских официальных лиц, фигурирующих в «списке Магнитского».

Вчера стало известно о том, что член британского парламента и бывший министр по делам Европы Денис Макшейн отправил запрос в МВД Великобритании с требованием незамедлительно принять карательные меры в отношении 60 российских чиновников, связанных с делом юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Депутат сослался на аналогичные меры, принятые в отношении некоторых из них Госдепартаментом США (см. «Ъ» от 27 июля), и призвал власти Великобритании также, не дожидаясь обсуждения «списка Магнитского» в парламенте, запретить его фигурантам въезд на территорию страны. «Учитывая полномочия, имеющиеся у министра внутренних дел по исключению пребывания нежелательных иностранных лиц на территории Великобритании, считаете ли Вы возможным въезд в нашу страну россиян, участвовавших в кражах, мошенничестве, пытках и убийстве и чье пребывание уже признано нежелательным властями США?» — написал законодатель. Вдобавок к визовым санкциям господин Макшейн считает необходимым арестовать финансовые и иные активы фигурантов «списка Магнитского» в Великобритании.

Это все, занавес: если к санкциям по делу Магнитского присоединится Великобритания — это означает, что кремлевский режим будут сливать. И очень скоро. «Здесь есть, при дверях», как и было сказано — конец нынешнего режима просматривается уже очень явственно. И, как я тоже писал совсем недавно, революция в России начнется не с каких-то событий в Москве, а с тихих и неспешеных арестов счетов и собственности правящей в Эрэфии блядвы в Лондоне, Мадриде, на Кипре и в прочих замечательных местечках, которые россиянское говно облюбовало для своих семей и капиталов. После этого событиями в Москве можно будет управлять напрямую — россиянское говно, желая спасти свой статус и уворованное, не только собственноручно организует в России революцию, но и яйца Путину и всем остальным, кому прикажут, отрежет.

И дело Магнитского — это только первый шаг в этом направлении.