http://tuofikea.ru/novelty

К выбору и обустройству кровли нужно подходить взвешенно

Возведение крыши – один из важнейших этапов строительства. От качества проделанной работы зависит долговечность всего дома. Необходимый вид крыши определяется климатическими условиями, размером и расположением дома, желаниями и финансовыми возможностями заказчиков.

Существует несколько видов крыш, классифицирующихся по материалу и форме кровли. У них различные технические характеристики, влияющие не только на долговечность постройки, но и на стоимость возведения крыши.

Двускатные крыши
Самая распространенная разновидность. Альтернативное название такой конструкции – щипцовая. Две стороны крыши должны опираться на несущие стены одинаковой высоты. Угол наклона сторон может быть одинаковым или иметь различия.

Односкатные крыши
Этот вид крыши подходит для простых построек: небольших домов, террас, складских помещений. Несущая конструкция односкатной крыши опирается на стены различной высоты. Такая крыша имеет преимущество перед плоской – осадки не будут накапливаться на кровле, разрушая её. Кровля липецк на любой вкус и по доступной цене.

Шатровый тип крыши
Такая крыша имеет форму правильной пирамиды (сходящиеся в единой точке треугольники с равными сторонами). Ключевой момент – симметричность. Эта разновидность крыши наиболее предпочтительна для квадратных построек.

Многощипцовые крыши
Одна из самых сложных в проектировании и очень эффектная крыша. Она характерна для больших домов, имеющих несколько этажей. Установка такого вида крыш требует опытного мастера, который и ранее имел дело с большим количеством внутренних углов и рёбер.

Конические крыши
Этот вид используют при построении сложных проектов, имеющих в составе постройки круглой формы. Различная высота, оригинальность формы делают здание интересным и привлекательным.

Мансардные крыши
Для увеличения жилой площади используют мансардные крыши. Зачастую они состоят из четырёх скатов. Верхние имеют небольшой угол наклона, а нижние практически перпендикулярны земле. Это позволяет по максимуму использовать пространство под кровлей.