http://tuofikea.ru/novelty

К выборам Кремль приватизирует все области протеста

Первый шаг сделал лично сам лидер партии власти Владимир Путин. Перед праздником «День Победы», который отмечается девятого мая, — страна получила народный фронт. Причём заявление о создании фронта сделано в городе Волгограде, нынешний Сталинград, там, где в Великую отечественную войну находилась последняя линия обороны и где установлена в послевоенное время «Родина-Мать».

Для неискушённого избирателя уже сейчас за три месяца до выборов в Госдуму не понятно где свой, где чужой. Другими словами, народ с Путиным или народ с КПРФ? Объявленная вдогонку пиар-акция коммунистов под названием «народное ополчение», которая имеет целью объединение вокруг партии не партийных сторонников, ещё более усугубило ситуацию.

Довеском к этой путанице в регионах проводится широкомасштабная работа в рамках «народного бюджета». Откуда ни возьмись, даже в областях, где дефицитные бюджеты, у губернатора появляются деньги, чтобы финансировать пожелания избирателей. К примеру, губернатор Иркутской области заявил, что на финансирование «народного бюджета» будет выделено более одного миллиарда рублей. Так, что «приватизация» единоросами терминологии «народный» прошла с успехом.

Шаг второй. В избирательной кампании Кремль будет активно разыгрывать националистическую карту, в то время как прочим участникам предвыборной гонки делать это запретили. Самое яркое свидетельство – регистрация «Конгресса русских общин» и ожидаемое вхождение движения в «Народный фронт». Как пройдёт эта «приватизация» пока не известно.

Третий шаг – при правительстве Иркутской области создан координационный совет по защите озера Байкал. Вся экологическая и не экологическая общественность больше года борется против работы Байкальского ЦБК, который сливает стоки в Байкал. Распоряжение, легализующее деятельность комбината, подписал лично Владимир Путин, после чего по опросам иркутян стал врагом Байкала номер один. И сейчас, без участия экологов в регионе создаётся координационный совет по защите озера. Не удивлюсь, что в ближайшее время приедет лично Владимир Путин и закроет БЦБК. В газетах напишут, что это по просьбе членов Народного фронта «Единой России». Что не сделаешь, чтобы остаться у власти. После такого факта нужно ожидать, что единоросы будут защищать Химкинский лес и Утриш.

В муниципалитетах останется «мелочь» для протестов: точечный застрой, беспредел в ЖКХ, распродажа земель сельхозназначения. Коррупция, лозунги против которой случается видеть на митингах, уже давно в сфере работы единоросов. Создание целой сети различных комитетов, центров, организаций по борьбе с коррупцией при администрациях в разных уровнях власти можно назвать шестым шагом «приватизации». Ну, а всякую «мелочь» можно уже и не замечать.