http://tuofikea.ru/novelty

В интернете легко найти единомышленников для общения

Современное общество уже не представляет своего существования без Интернета, ведь он дает нам столько возможностей. С помощью Всемирной сети мы можем искать себе работу, поддерживать общение с друзьями, создавать интернет-магазины, покупать всевозможные товары, узнавать последние новости и многое другое. Самое интересное, что и любовь свою мы тоже можем найти в Интернете. Многие люди в плане знакомств возлагают большие надежды на Всемирную сеть. Давайте разберемся в «плюсах» и «минусах» общения в Интернете.

Есть возможность увеличить круг знакомых людей. У любого человека есть свой определенный сложившийся круг знакомых и близких людей, в обществе которых он существует. Это, конечно, семья, близкие друзья, товарищи по работе или сокурсники в институте. На улице мы почти не знакомимся. В этом случае, на помощь приходит Интернет. Здесь можно найти себе друзей, знакомых по интересам или просто хорошо провести время.

Интернет раскрепощает. Очень много людей в реальной жизни в силу своей природной скромности боятся или просто не могут знакомиться с противоположным полом. И тут им на помощь приходит Интернет, где можно расслабиться и не вступать в живое общение, пока не возникнет настоящий взаимный интерес от переписки. Социальные сети раскрепощают человека. Здесь он может общаться сразу с несколькими людьми и выбирать себе наиболее близкого по духу человека. Найти собеседников предлагает сайт знакомств и общения fetish-online.com

Повышаем самооценку. Сейчас многие стремятся выкладывать свои фотографии в социальных сетях. Все ждут заветные лайки и комментарии к своим фотографиям. Ведь так приятно получить комплимент от своих друзей или просто посторонних людей. Это реально повышает нашу самооценку.

Находим нужное. В реальной жизни мы, как правило, не такие искренние, как в виртуальной жизни. Здесь мы можем напрямую говорить о своих желаниях и предпочтениях. Есть люди, которые не ищут серьезных отношений в Интернете, а честно заявляют о желании просто хорошо провести время на нейтральной территории. Иными словами, некоторым нужен только секс без обязательств. А кто-то, наоборот, ищет серьезные отношения, а другие варианты просто не рассматривает. Таким образом, в Интернете каждый находит то, что он ищет и не тратит своего времени на бесперспективное общение в реальной жизни.

Нет препятствий во времени и расстоянии. Безусловно, это большой плюс. Мы можем легко общаться с человеком, который находится на другом краю земли за тысячи километров от нас.

Отсутствие живого общения. Любое виртуальное общение, какое бы оно замечательное не было, никогда не заменит живого, где слова подкрепляются эмоциями, жестами и мимикой.

Обманываемся в своих ожиданиях после встречи. К сожалению, при виртуальном общении некоторые черты характера своего собеседника разглядеть бывает очень сложно. Отсюда следует неизбежное разочарование при переходе на живое общение. В виртуальной переписке человек может быть идеальным, но при личной встрече окажется совершенно не вашим человеком.

Существует опасность общения с психически и психологически несовсем нездоровыми людьми. К сожалению, в Интернете существует вероятность повстречать маньяка, извращенца или сумасшедшего. Поэтому необходимо стараться соблюдать некоторую осторожность во время первой встречи. Лучше первое знакомство совершить в людном месте и желательно днем.

Зависимость от виртуального общения. Многие люди замыкаются на общении в Интернете и просто перестают общаться в «живую». Интернет, как наркотик заманивает в свои сети. Люди становятся зависимыми от общения в социальных сетях. И это самое страшное. Посмотреть частные фото знакомства можно тут fetish-online.com

В общем, надо знать меру во всем. Если хотите общаться в Интернете, то общайтесь. Но только не забывайте, что самое интересное все же происходит в реальной жизни. И есть люди, которым жизненно необходимо ваше «живое» общение.