http://tuofikea.ru/novelty

Наши септики должны быть такими хорошими и эффективными.

Не вызывают сомнений очевидные преимущества автономной канализационной системы глубокой биологической очистки перед септиками. Но может возникнуть резонный вопрос: Если такая установка намного эффективнее, а стоит в конечном итоге дешевле, то почему до сих пор в Европе производят такое количество разнообразных септиков?
Все дело в нормах БПК (биохимическая потребность в кислороде — масса кислорода необходимого для окисления оставшейся органики в стоке).
Норма ЕС БПК для воды, сбрасываемой в водоем, составляет 25,0 мг/л, а Российская норма – 2 мг/л.
Вот почему иностранные септики, не то что купить септик топас 10, они используют малейшие возможности для доочистки стоков, которые увеличивают объем и стоимость септика и делают его не конкурентно способным на нашем рынке, да еще и не обеспечивающим наши нормы очистки.
Ниже приведены некоторые образцы выпускаемых в настоящее время септиков. Давайте проведем сравнение септиков по их размерам, дополнительной необходимости в услугах ассенизационной машины, необходимости почвенной доочистки и наличию официального разрешения на сброс очищенной воды прямо на прилегающий рельеф местности.

Септик Famely 2 000 (+ с биофильтром FIL D’EAU 2 м3)
Габариты 1220х1400х1600 мм.
Обеспечивает 60-70% очистку всех стоков при проживании 5 человек. Необходима почвенная доочистка.
Требует ассенизационную машину, в отличии от септик топас 6 пр цена доступная.
СЕПТИК FAMELY 2 000 с биофильтром FIL D’EAU 2 м3 благодаря наличию активной аэрации, обеспечивает высокий процент очистки стоков, относится скорее к классу АЭРАСБИО, но производитель позиционирует себя в классе СЕПТИК (отстойно-анаэробный принцип переработки стоков).
Санитарно-эпидемиологических заключений на сброс на сайтах не представлено.

Септик Кедр
Габариты Диаметр=1400, Н=3000 мм.
Обеспечивает 60-70% очистку всех стоков с помощью www.ruseptik.ru при проживании 5 человек. Необходима почвенная доочистка.
Требует ассенизационную машину.
Обеспечивает 70% очистку всех стоков при проживании 5 человек.
Необходима почвенная доочистка.

Септик Тритон Н5
Габариты Диаметр=1500, Н=2900 мм.
Обеспечивает 65-70% очистки всех стоков при проживании 5 человек.
Требует ассенизационную машину.
Санитарно-эпидемиологических заключений на сброс на сайтах не представлено.
Необходима почвенная доочистка.