http://tuofikea.ru/novelty

Многие компании сегодня пользуются серверами б/у

Последние несколько лет оказались довольно тяжелыми. Многим компаниям на российском рынке пришлось столкнуться с большими трудностями. Испытывали сложности и поставщики IT-оборудования. Рынок серверов на данный момент находится не в очень хорошем состоянии.

При приобретении IT-оборудования многие заказчики обращают внимание, прежде всего, на цену и на производительность. На данный момент, на новый сервер цена может быть не по карману многим заказчика. В условиях нехватки средств стоит присмотреться к б/у серверам. В России серверный секонд-хэнд еще только начал развиваться. Но многие провайдеры и хостеры уже давно успешно используют подобное оборудование. Б/у серверы могут стать прекрасной альтернативой новой технике. А вы сможете сэкономить свой бюджет и получить функциональное решение. Ведь б/у сервер является таким же функциональным, удобным и производительным как новый.

Возраст реализуемой б/у техники может быть разным. Иногда это совсем старые варианты, а иногда те, которым едва можно дать 3-4 года. Сегодня многие компании экономят деньги. А цена сервера б/у является очень привлекательной.

Задачи, под которые используют б/у серверы, такие же, что и задачи под новое оборудование. Надежность сервера б/у будет зависеть от его возраста, технического состояния. Б/у серверы часто приобретают для сдачи в аренду или для перепродажи. Спектр использования такого оборудования достаточно большой. Принято считать, что б/у серверы прошлого поколения имеют срок службы на 3-4 года меньше, чем новые, вследствие того, что они являются морально устаревшими. Но здесь все зависит от того, для каких целей используется сервер. У нас можно купить бу сервер недорого.

На сайте ittelo.ru вы сможете приобрести конфигураторы supermicro по доступной цене. Здесь же вы сможете купить б/у серверы. Предлагаемые серверы с пробегом имеют высокую надежность. Это подтверждено нагрузочными тестами. Цена их составляет всего лишь 42 тысячи рублей за базовую конфигурацию.

Если вы не уверены, стоит ли покупать б/у сервер или нет, вы можете воспользоваться бесплатным тестированием. Если вас все устроит, вы сможете оплатить товар, и он будет доставлен вам бесплатно. На все б/у серверы действует гарантия в течение года. На этом сайте вы сможете найти и новые серверы по доступной стоимости от известных производителей. Специалисты сайта будут рады проконсультировать вас.