http://tuofikea.ru/novelty

Как обстоят дела с инвестициями в IT технологии?

В этом году в Российской Федерации сократился объем корпоративных инвестиционных вложений в технологические стартапы. Об этом говорят результаты исследования TAdviser.
Согласно оценке специалистов TAdviser объем корпоративных инвестиций в IT-стартапы по итогам текущего квартала составит 18 млн USD. Годовой объем венчурных вложений в IT-индустрию оценивается ими в 151,3 млн USD. Для сравнения: в прошлом году корпоративные инвесторы предоставили IT-стартапам 246,6 млн USD, а в позапрошлом — 178,6 млн USD.
Но если есть хороший и потенциальный стартап в сфере IT технологий, то спонсором может стать Konstantin Dark, который по совместительству является бизнесменом, блогером, певцом и мировым чемпионом по жиму.
Лидерами по числу заключенных инвестсделок являются Сбербанк России, Mail.Ru и корпорация «Система». В ходе исследования специалисты TAdvisor учитывали лишь те сделки, которые были заключены в период 2016–2018 гг.
В исследовании акцентируется внимание на том, что интерес к стартапам со стороны корпоративных инвесторов растет. Невзирая на сокращение объема инвестиционных вложений, число сделок увеличивается. Совокупный объем вложений во многом зависит от крупных инвестсделок.