http://tuofikea.ru/novelty

Особая не совсем честная индустрия шоу-бизнеса

Наши юмористы, певцы и артисты, композиторы и поэты, а также писатели, сатирики, телеведущие, конкурсы мисс и все любимые талантливые люди шоу бизнеса, журналисты, критики и все те, которые организуют, раскручивают эти таланты и эту индустрию.

Шоу-бизнес — коммерческая деятельность, имеющая целью извлечение дохода от выступлений эстрадных актеров, певцов, организаторов концертов, спектаклей, теле- и радиопередач.

В шоу-бизнесе занята целая армия талантливых людей. Добавьте обслугу, портных, костюмеров, художников, сценаристов, музыкантов, охранников, шоферов и прочих, которым нет числа.

Что же производит эта армия? Компакт диски, киноленты, книги, журналы и прочее, которое можно продать в стране и за кордон. То есть товар типографий, записывающих студий, который имеет прибавочную стоимость и дает положительную прибыль. Все остальное — суть услуги — дающие относительную прибыль, так как нет прибавочной стоимости, а лишь перераспределяющую положительную прибыль промышленности и сельского хозяйства. (Не надо смотреть в энциклопедиях и учебниках — там все специально искажено, см. К.Маркса «Капитал», его письма).

Если страну власть давно превратила в страну-потребителя, то положительной прибыли промышленности и сельского хозяйства явно не хватит на производство услуг, а шоу-бизнес не одинок — есть и торговля, строительство, и транспорт (не технологический), и связь, и медицина, нотариусы и адвокаты, и образование и силовые структуры, и гигантская армия чиновников. И куда мы движемся?

Как и любой бизнес, шоу-бизнес грязный — конкуренция, симпатии и антипатии, желтая пресса, телевидение. Авторское право Государство не довело до оптимального состояния. Системы оплаты труда в стране НЕТ. Все пущено на самотек. Нет государственной системы ограничения рентабельности и личных доходов. Зато есть роскошь, пьянство, наркотики, распутство, подлость, обман, клевета, покалеченные судьбы талантов, строительство усадьб, покупка участка на кладбище в Иерусалиме.

За счет чего и кого так прекрасно живут представители этого бизнеса? Одни говорят — за счет рекламы. Другие — за счет завышения цен на билеты. А совершенно правильный ответ — за счет населения. Любая прибыль, полученная в стране — только за счет населения. Полученный доход за кордоном — за счет населения страны-импортера.

Пригласив иностранных артистов, спортсменов, строителей, транспорт, банки, страховых организаций, политических консультантов, типографские услуги, совершая иностранные путешествия, покупая что-то за кордоном, разрешая ввоз капитала в страну, беря иностранные займы, власть совершает преступление против населения, против страны — это вывоз капитала из страны. Наши иностранные долги растут и растут. Чем кончится это невмешательство Государства в экономику?

Почему в стране два авторских права на интеллектуальную собственность и оба далеко недоработанные — право на научное, техническое новшество и право на авторство поэта, композитора, писателя, художника. Давно нужно объединить в одном Комитете по интеллектуальной собственности.

Такое явное противоречие — прочная сверхдолгоиграющая стабильность власти при явном попрании самых элементарных азов экономики. Вспомните Б.Ельцина, который по страшно высокой цене пригласил иностранных профи с целью обеспечения своего царства. Ради стабильности власти пришлось пожертвовать страной и населением. Преемникам его это нравится.

А почему население, оппозиция молчат? Разве нельзя совместить любовь к талантам, с нормальной их жизнью, соответствующей развитию страны? Зачем нам надо знать, кто с кем спит? И кто сколько заработал? И почему юмор упал до ниже пояса?