http://tuofikea.ru/novelty

Еще одна сказочная страна или не сказочная

Из кинематографа мы узнали о таких сказочных странах как Нарния и Средиземье, хотя это действительно вымышленные государства. А вот на звание настоящего, хоть и практически мифического государства претендует Атлантида. Многие знают легенду о том, как мощная цивилизация в один момент погрузилась в пучины океана.

Наверняка многие не так давно узнали про еще одну мощную цивилизацию древности, исчезнувшую также таинственно. Это Гиперборея, которую еще называют Полярной Атлантидой, располагавшуюся в северных широтах. По оценкам ученых и мифологов, существовало государство около 20 тыс. лет назад. Часть этой загадочной цивилизации приходится на территорию Сибири задолго до официального появления там человека.

Рассматривается даже теория, что Гиперборея и есть Атлантида, которая изначально располагалась ближе к Северному полюсу. Вероятно, что климат там был гораздо более мягким нежели сейчас и океан не был скован вечными льдами. Погибла же цивилизация, вероятнее всего в результате глобального похолодания.