http://tuofikea.ru/novelty

Вне конкуренции сегодня натяжные потолки

Натяжные потолки – это одно или многоуровневая конструкция, состоящая из натянутого под базовым потолком полотна (полотен) и специальных багетов (алюминиевых или пластиковых), с помощью которых оно крепится к стенам.

Полотна бывают пленочные (из поливинилхлорида) и текстильные (искусственная ткань). По способу монтажа делятся на потолки горячей (поливинилхлорид) и холодной (текстиль) установки.

Натяжные потолки сейчас прочно держат лидирующие позиции в области оформления верха помещения. Уже существуют сотни производителей, которые выпускают такую продукцию. А компаний, которые занимаются установкой натяжной конструкций только по одной Украине больше тысячи. Так как нам с вами выбрать оптимальный вариант?

Ведь натяжной потолок устанавливается минимум на 10 лет (кстати, долговечность является одним из его преимуществ, но об этом чуть ниже). В этой статье мы постараемся подробно рассказать об этом виде отделки верха помещения. Покажем преимущества и недостатки разных вариантов натяжных конструкций, предложим критерии, по которым следует выбирать компанию, которая будет вам ее устанавливать. Но вначале чуток истории. Предлагаем натяжные потолки рассчитать стоимость

Краткая история натяжных потолков

Натяжные потолки знали еще античные дизайнеры. Для декорирования потолков, впрочем, как и стен, они использовали различные ткани. Преимущественно применялся шелк. Как вы понимаете, такое себе могли позволить только очень состоятельные люди, так как технологии производства шелка в Европе не было, и его завозили с далекого Китая. Даже существовал Великий Шелковый путь длиной чуть ли не в десять тысяч километров. При тогдашнем транспорте это было огромное расстояние, которое преодолевалось за многие месяцы. Поэтому стоила шелковая ткань баснословные деньги.

Но даже, когда в Средние века секрет производства шелка был раскрыт, и он стал чуть более доступен, позволить себе натяжные потолки тоже могли немногие. Дело в том, что за год ткань провисала, выгорала на солнце и полностью теряла свой привлекательный внешний вид. Соответственно, требовалась замена.

К тому же такие натяжные потолки были очень не практичны. Они собирали на себе пыль, которую убрать было очень проблематично. Ну, о пожарной безопасности мы вообще молчим. Ткань горит великолепно.

Современные натяжные потолки
Натяжные потолки наших дней разительно отличаются от своих предшественников. Если говорить о сути, то принципиальных отличий три:

Они намного доступнее. Сейчас натяжной потолок при желании может позволить себе практически любой.

В наличии огромный выбор видов натяжных потолков – по материалу, фактуре, цвету. Сейчас существуют натяжные конструкции, которые даже не могли представить в прошлом.

Современные натяжные потолки очень практичны

Виды современных натяжных потолков
Если раньше существовали только тканевые полотна, то теперь добавилась и пленка. То есть на сегодняшний день существует два принципиально разных вида:

тканевые натяжные потолки

пленочные натяжные потолки