http://tuofikea.ru/novelty

Косметикой для ухода пользуются даже мужчины

Слышали такие названия, как гидрофильное масло, тонер, мист и тому подобное, но не знаете, что это за средства и нужно ли тратить на них деньги? Мы поможем разобраться в этой ситуации, рассказав о косметике, которая пригодится.

Полки косметических магазинов регулярно пополняются новыми средствами, названия которых активно обсуждаются, но при этом не все знают, для чего они нужны, и как ими правильно пользоваться. Среди общего изобилия можно выделить несколько действительно стоящих новинок.

1. Праймер

Это средство еще называют базой под макияж, который является основной. Его главное предназначение – выровнять структуру кожи, губ и даже ногтей. Благодаря праймеру тон и помада будут ложиться идеально. Праймер придает матовость лицу и помогает средству держаться дольше и лучше.

2. Шиммер

Средство используется для того, чтобы придать коже сияние, а возможно это благодаря наличию в составе мерцающих частиц. Важно учитывать, что профессиональные визажисты не рекомендуют использовать шиммер для дневного макияжа.

3. Транспарентная пудра

Этот вид пудры используется не для тонирования, а для выравнивания поверхности кожи, матирования и фиксации уже нанесенного макияжа. Внешне она абсолютно белая и рассыпчатая. При нанесении на лицо пудра незаметна, поэтому подходит для любого оттенка кожи. Значимое преимущество – средство не нуждается в частом обновлении, поскольку его действие сохраняется примерно в течение 6 часов. Большой выбор средств предлагает интернет магазин косметики

4. Кайал

Под этим словом понимают карандаш, используемый для визуальной корректировки размера глаз. Им подводят внутренний край века, причем двигаться при этом нужно по линии роста ресниц. Известные производители выпускают гипоаллергенные средства, поэтому не стоит бояться реакции слизистой. Визажисты рекомендуют покупать два карандаша: белый и черный. Первым нужно подводить нижнее веко, а вторым – верхнее. Благодаря этой уловке можно зрительно увеличить глаза.

5. Тонер

Средство представляет собой жидкость, поэтому многие путают его с тоником, но это совершенно разные продукты. Тонер обладает вязкой структурой, а после нанесения он образовывает на лице легкую защитную пленку. Это средство по уходу идеально подходит для людей, у которых кожа склонна к шелушению. Можно использовать его в качестве основы под макияж, благодаря чему тональный крем будет ложиться очень ровно.