http://tuofikea.ru/novelty

США объявляет миру гражданскую войну

В Триполи продолжаются бои между сторонниками легитимного главы государства Муамара Каддафи и повстанцами, которые при помощи НАТО пытаются захватить власть в стране. Однако, уже ни у кого нет сомнения, что весь этот спектакль разыгран по указке США. А что же дальше будет делать Америка в арабском мире?

Сегодня войска Муамара Каддафи вновь бросили вызов повстанческой армии, поддерживаемой НАТО. Так сторонники Каддафи попытались вернуть себе контроль над частью Триполи, в частности, над отелем Rixos и резиденцией полковника. По свидетельствам очевидцев, повстанцы, оказавшиеся в этот момент без поддержки солдат НАТО, трусливо бежали. Впрочем, они быстро вернулись с подмогой, в числе которой, по словам местных жителей, были иностранцы.

С учетом того, что в Триполи открыто действуют отряды британского спецназа SAS , которые охотятся за Муамаром Каддафи, то это вполне логично. Вообще же, это именно спецназ сил НАТО, по мнению экспертов, проводит большую часть самых опасных операций в Триполи, в то время, как повстанцы нужны лишь для массовки. Да и атакуют они только после того, как авиация НАТО «проутюжит» всю территорию, не оставив камня на камне ни от гражданских, ни от военных строений.

Так же, кстати, было и с кварталом, в котором находится резиденция Каддафи. Ведь его практически стерли с лица земли натовскими бомбежками.

А штурм бункера Каддафи производился непосредственно при участии спецназа НАТО. По словам премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, в Ливии ведут боевые действия солдаты 22-го полка английской армии.

А сами повстанцы, в основном, занимаются тем, что мародерствуют и выпрашивают у Запада те деньги, которые по праву принадлежат народу Ливии, который избрал своим лидером полковника Муамара Каддафи, а не кучку продавшихся США политиков из Переходного Национального Совета Ливии.

По вине американцев не только в Ливии сейчас сложная политическая обстановка. Ведь в Сирии — не лучше, так как там уже началась гражданская война.

Йемен и Египет после свержения законно-избранных правителей тоже близки к гражданской войне. А в Египте сторонники и противники действующего президента уже стреляют друг в друга на улицах Каира.

Однако, зачем американцам нужно дестабилизировать обстановку в арабском мире?

Ответ прост. Во-первых, доллар всегда растет в периоды мировой политической нестабильности, а вернее войн. Кроме того, американцы, как правило, поставляют в зоны конфликта свое вооружение. Во-вторых, американцы, устанавливая в арабских странах «марионеточные режимы» получают доступ к нефти. А, в-третьих, американцы получают огромные территории для своей зоны влияния, из которой потом вирус «оранжевых революций» распространяется дальше.

Кстати, зачастую американцы для смещения неугодных себе режимов используют агентов ЦРУ в террористическом подполье. К примеру, в свое время Усама Бен Ладен был агентом ЦРУ и воевал на стороне моджахедов против законного правительства в Афганистане, которое поддерживали советские войска.

Позже Бен Ладен создал международную террористическую сеть «Аль-Каиду», члены которой выполняли многие приказы ЦРУ.

Впрочем, когда Бен Ладен стал вести собственную игру, США напали на «оплот Аль-Киды» — Афганистан. Затем американские войска оккупировали Ирак и свергли законно-избранного президента Саддама Хуссейна.

Разумеется, американцам была нужна иракская нефть, а не демократия. Но что, более важно, руководству Белого Дома нужна была победа на выборах.

Первый раз тактику «маленькой победоносной войны» использовал Билл Клинтон, когда организовал бомбардировки Югославии. Затем Джордж Буш поднимал себе рейтинг нападениями на Афганистан и Ирак. Позже Буш, желающей сделать своим преемником Джона Маккейна, руками своей «грузинской марионетки» Михаила Саакашвили развязал войну между Россией и Грузией в августе 2008 года. И вот сейчас началась вступительная кампания у Барака Обамы. И что мы видим?

НАТО бомбит Ливию…

Разумеется, что и другие американские союзники пытаются помогать США. К примеру, президент Франции Николя Саркози тоже был заинтересован в разгроме Каддафи.Ведь всем известно, что Николя Саркози брал деньги на свою избирательную кампанию именно у Муаммара Каддафи, а потом сам стал требовать смерти ливийского лидера.Сын лидера Ливии Муаммара Каддафи Саиф Аль-Ислам (еще до начала массированных бомбежек авиацией НАТО Ливии — прим.ред.) даже пообещал представить документы, компрометирующие президента Франции Николя Саркози.

«Пусть Саркози сначала отдаст те деньги, которые он взял у Ливии для финансирования своей предвыборной кампании. Это мы финансировали его кампанию, у нас есть все доказательства, и мы готовы их представить», — заявил Саиф Аль-Ислам Каддафи в интервью Euronews.

По его словам, в качестве доказательств Ливия намерена обнародовать банковские счета, документы и банковские переводы. Но этого так и не случилось.Ведь Саркози банально решил уничтожить Каддафи, как источник потенциальной угрозы.

Но это было не единственным мотивом Николя Саркози. Ведь, по мнению экспертов, президент Франции лишь выполнял соответствующую директиву США.Все дело в том, что, по некоторым данным, Николя Саркози является агентом американской разведки.

Так известный французский журналист Тьерри Мейсан, основываясь на информации французских спецслужб, публично обвинил Саркози в том, что он является агентом ЦРУ. Об этом хорошо написано в статье Мейсана «Операция САРКОЗИ».

В тоже время, пока в Ливии, Сирии, Египте и во многих других арабских странах бушуют беспорядки, в Саудовской Аравии, где существует лояльный США режим, все в порядке. С учетом того, что сауддиды поддерживают США, у американцев нет необходимости устраивать там беспорядки.

Чего не скажешь о той же Ливии, где США пытаются свергнуть Каддафи.

Кстати, очень сложно сказать, с какого именно поста Америка пытается свергнуть Каддафи. Ведь формально полковник не является ни президентом, ни премьер-министром. Напомним, что в 1979 году он оставил все посты, и остался просто вождем, которого признал ливийский народ.

Однако, США, похоже, плевать на мнение жителей других государств. Более того, американцы, наплевав на все международные нормы, могут вторгнуться на территорию чужой страны.

Однако, американцы могут нападать лишь на страны, гораздо слабее их. А в послание время они предпочитают действовать чужими руками — руками повстанцев и прочих наемников.

К счастью, гегемонии США на мировой арене пытается помешать Россия, выступающая за многополярный мир без единого политико-экономического центра, которым себя видит Америка.

Так огромную роль в стабилизации обстановки в мире играет российский национальный лидер — Владимир Путин. Он публично возразил американцам по поводу их «крестовых походов».

Так в своем недавнем выступлении премьер-министр РФ отметил, что режим Каддафи по всем признакам не является демократическим, но это никому не дает право вмешиваться во внутренние дела страны.

А накануне его заявления США и союзники нанесли ряд бомбовых ударов по столице Ливии Триполи, результате которых погибли мирные жители.

Как отметил Путин, это противоречит тем целям, которые декларируют страны альянса.

«Резолюция Совбеза является неполноценной и ущербной, она разрешает все и напоминает средневековый призыв к крестовому походу. Фактически она позволяет вторжение в суверенную страну», — заявил премьер-министр РФ.

Вскоре слова Путина о «крестовом походе» подтвердились…

На данный момент Муамар Каддафи еще не сдался, так как он чувствует поддержку своих коллег из других стран. Недавно Каддафи заявил, что сумел заманить войска повстанцев в ловушку в Триполи.

Что же… Будем надеяться, что победа будет на стороне того, кто прав, а не того, кто богаче и сильнее. Впрочем, на войне важную роль играет не только военная мощь, но и сила духа. А этого у солдат Каддафи гораздо больше, чем у трусливых наемников США, которые сражаются не за Родину, а за доллары…