http://tuofikea.ru/novelty

Информационные войны

С развитием средств информации владение ею стало средством оболванивания сообщества. Здесь все способы хороши — глушат не купленных властью СМИ, вводят гласную или негласную цензуру. Идет борьба с инакомыслием. Все власть имущие хотят выглядеть чистыми и пушистыми. Скрыть свой обман. Мобилизуют для этого талантливых журналистов, авторитетов в политических науках, продавшихся власти оппозиционеров, силовые структуры.

Мастер пропаганды П.Геббельс не мечтал о таком круговом мощном наступлении на массы. Со всех сторон вещают то, что НУЖНО властям. Дружно замалчивают невыгодные им факты. Исказить их, сфальсифицировать на государственном уровне, подделать результаты — ради Бога!

Цель одна и она старая, как мир — формирование нужного общественного мнения, чтобы оно всегда было ЗА власть. Только общественное мнение может либо разрешить власти что-то сделать, либо запретить это. Старый и вечный общественный закон.

А тут появился и окреп интернет — головная боль всех властей. Принимаемых мер явно недостаточно. Пойти на интернет открытым фронтом — общественное мнение будет против. Есть и технические трудности всех заглушить. И деньги хоть и помогают власти, но и они не могут достичь желаемого.

В чем же дело? Откуда ноги растут и почему так дружно консолидируются власти многих развитых стран и их сателлитов? Ведь всем ясно, что от этих стран исходят одни несчастья.

Пропаганда чувствуется на каждом шагу. Присмотритесь к названиям — кто действительно не очень зависим от других — молчит, кто совсем потерял все виды независимости — называют себя независимыми. Все и всея надо переоценить, переименовать, переодеть, переобуть, разрушить старые памятники и сделать новые, кто был герой, стал ничем или врагом, кто был врагом — стал героем. Все бывшие республики СССР между собой стали врагами, а США стали всем им союзниками.

Особое внимание школьникам и студентам. Переписаны все учебники, новые политические знания сокрыты, преподают науку «Как заработать деньги».

В менее развитых странах идет процесс разрушения по нарастающей. Где упорствуют — бомбят.

И все пакости власти прикрывают борьбой за демократию, которой нет ни в одной стране, против диктатуры, за защиту мирного населения, против средств массового поражения.

Настало время терактов «ливийцев» в США и Европе, сделанных руками правительств развитых стран против своего населения. Это мы проходили — и в США и в России.

Кроме Правительств развитых стран, широкую пропаганду развернула и православная церковь, тоже используя СМИ и интернет. Преуспевают!

Молчит только оппозиция. КПРФ — легальная партия, на содержании Правительства (!?) изредка несет в массы критику действительности, не задевая главного — антинародной Государственной идеологии а ля Б.Ельцин. Нет в программе КПРФ ни одного политического решения. Очевидно, что бывший товарищ Г.Зюганов использует СМИ только в рамках разрешенного — кто платит деньги, тот и заказывает музыку!

Бедное население в кругу почитателей власти. Как тут не быть ЗА власть?

Вот сегодня иностранные журналисты в Ливии обнаружили 200 трупов в больнице Триполи. Медперсонал сбежал. Ждите очередную особую интерпретацию со стороны продажных СМИ Запада. Готовьтесь мыть руки.