http://tuofikea.ru/novelty

Деньги делают деньги, но еще и беды

Россия для Запада — не более чем большая «прачечная». Журналисты издания «Ведомости» по индивидуальным каналам определили структуру этого самого «рекордного притока». И открылось нечто удивительное: $44,4 млрд. из этих почти $90 млрд. были инвестированы в сектор «финансовая деятельность».

И из этого же сектора было переведено за рубеж $44,5 млрд. То есть с финансового на русский это переводится одним простым и знакомым еще с советских времен словом — спекуляция. http://www.newsland.ru/news/detail/id/766336/

То, что деньги делают деньги, это не новость. В России это прижилось на пару дней при Б.Ельцине. Он сумел молниеносно перевоспитать ярых коммунистов, профсоюзников и почти все общество, особо преуспев со школьниками. И даже православные христиане — опора морали общества — сами жаждут денег. Россия вписалась в капиталистическую мораль радостно.

Целью власти всех стран стали деньги. Россия даже стала пропагандировать роскошь и рост количества олигархов. Ради денег построена не только внутренняя политика, но и внешняя. Россия стала главным союзником США и остальных развитых стран Европы. Ради денег США все время развязывает военные действия, провоцирует «бунты» в нефтедобывающих странах с последующими бомбежками их. Цель одна — завладеть ресурсами мира. И все им удается! Гибнут люди, деньги растут.

Власть России преуспела в системе управления населением — все четко, никаких сбоев. Зато у нее нет и намека на систему управления экономикой. Результаты известны.

Если так будет и дальше, то, что надо ждать? Ведь США со товарищами, поделив между собой новые ресурсы, не успокоятся. А почему не захватить все ресурсы России? Правда, у России своих ресурсов уже практически нет — все принадлежит иностранному капиталу. Может и воевать с Россией не будут? Так-то дешевле им. И смысла нет. На это лишь надежда. Да и долгов у России столько, что воевать не стоит — итак вечная кабала.

А что молчат рядовые коммунисты? Ну, с их руководителями все понятно — власть их просто купила. Загнивающие, которые хорошо пахли, теперь перешли в разряд погибающих, но вся сила у них и сами они не погибнут. Так что пассивно ждать смыла нет.

Решение политическое есть и его руководство коммунистов имеет давно. Почему за шесть лет нет его партийного обсуждения? То, что молчат ученые политических наук РАН, понятно — им по штату положено обслуживать власть.

Деньги такая штука — либо они работают на обеспечение стабильности власти, либо на развитие страны. Либо денежно-капиталистический способ обеспечения стабильности власти, либо — денежно-госсекторный способ обеспечения и развития страны и стабильности власти.

Каждый может зайти в интернет — там все выложено. Больше всего на сайте американцев из США. К чему это?