http://tuofikea.ru/novelty

Всё самое важное про IP телефонию и о её использовании.

IP-телефония — это современный, технологичный, надежный и недорогой вид связи, при котором речь собеседников преобразуется в цифровые сигналы, передаваемые через интернет. Мы используем кодек G.711 без сжатия, поэтому качество передачи голоса лучше или, по крайней мере, не уступает обычной проводной телефонии.
Все номера MCN Telecom — виртуальные (virtual phone number), то есть они не привязаны к адресу, поэтому в случае переезда в другой офис или открытия нового филиала вы сможете «забрать» номер с собой. IP-телефонию, например как IP телефония Тольятти, сегодня можно смело назвать самым распространенным и востребованным видом связи для бизнеса любого масштаба.
Мы подключаем по технологии IP городские телефонные номера Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Хабаровска и других крупных мегаполисов, а также федеральные номера 8 800, вызовы на которые бесплатны со всей территории РФ.
На любом телефонном номере MCN Telecom в личном кабинете можно настроить порядок обзвона, переадресацию, расписание, установить голосовое приветствие. Все это позволит существенно упростить обработку вызовов.
В чем разница между IP-телефонией, VoIP-телефонией и SIP‑телефонией?
IP телефония — это технология передачи голоса в Интернете или любых других сетях передачи данных, использующих Internet Protocol (IP).
Технология VoIP (Voice over Internet Protocol) применяется не только для передачи голоса в телефонии, но и более широко — для передачи звука в системах видеонаблюдения, оповещения и т.п. Голос передается в оцифрованном виде с использованием технологий сжатия для уменьшения нагрузки на сети передачи данных.
SIP-телефония — это IP-телефония, в которой для организации, модификации и завершения сеансов связи применяется протокол SIP.
Поэтому IP-телефония от https://sipout.net и VoIP-телефония это одно и то же, а SIP-телефония это IP-телефония, поддерживающая передачу голоса на конечном оборудовании только с помощью SIP-протокола, что потребует от Вас использования соответствующего абонентского оборудования с поддержкой SIP-протокола.
Какие протоколы используются для передачи голоса?
Наиболее популярными для соединения конечных устройств (IP-телефонов, VoIP-шлюзов, софтфонов и т.п.) и последующей передачи голоса в сетях передач данных являются протоколы:
SIP (Session Initiation Protocol) — протокол сеансового установления связи, обеспечивающий передачу мультимедийных данных (голоса, видео и сообщений), разработанный в IETF в 1999 году
H.323 — семейство протоколов для передачи голоса, видео и даты по сетям с пакетной передачей данных, разработанных в ITU в 1996 году
MSNP (Microsoft Notification Protocol) — проприетарный протокол компании Microsoft. C 2014 года MSNP24 используется для передачи мультимедийных данных в Skype
IAX2 (Inter-Asterisk eXchange protocol) — протокол, обеспечивающий передачу голоса, видео и сообщений для IP PBX Asterisk и разработанный компанией Digium
При этом протокол SIP на сегодняшний день является самым распространенным среди других, а операторы связи, использующие для предоставления услуг связи только протокол SIP, свои услуги традиционно называют SIP-телефонией.