http://tuofikea.ru/novelty

Какой табак используется в кальянах

Есть бренды, которые выдержали проверку временем и остались в топовых позициях. А есть молодые марки, которые сразу понравились потребителю и активно конкурируют со старожилами. В рейтинге те, кто смог удивить и остаться на плаву.

Afzal

Для российского рынка табак Afzal достаточно новый продукт, хотя производится он с 2004 года. Массиль популярен в кальянных, и лаундж-барах, отличается приятной ароматикой и жаростойкостью. Что еще нужно знать об этой заправке?

Это индийская марка, которая увидела свет в 2002 году, еще под названием SOEX (они продавали ароматизированные сигареты и безтабачную кальянную смесь), и лишь через два года была выпущена дочерняя партия традиционного Afzal.

В основе Афзала – патока, табачное сырье, ароматизаторы идентичные натуральным. Довольно «скромный» состав компонентов и обеспечивает легкость курения: никакой химозности и синтетического послевкусия.

Не крепкий, дымный табак с хорошей ароматикой.

Satyr Kraft Tobacco

Оригинальный российский табак ручной работы покорил сердца опытных кальянщиков еще несколько лет назад. С тех пор компания выпустила несколько новых вкусов (сначала табак был неароматизирвоанный).

Крепкий, дымный, для ценителей честного вкуса табачного листа.

Adalya

Немецкая марка, хотя производится в Турции. Это не крепкий моассель для кальяна, сравнимый с Al Fakher. Хорошая жаростойкость, в забивке все очень просто: взять нужное количество, распушить, распределить равномерно в чаше и можно курить. Не требует акклиматизации.

Сегодня представлено более 80 вариаций, но в России доступны лишь 40 из них. Некоторые повторяют друг друга, другие по нраву немногим, есть вкусы только для миксов, другие же отлично курятся и в соло.

Serbetli

Турецкий легкий табак, который стал очень популярным среди кальянщиков и гостей заведений. В первую очередь всех подкупает огромное вкусовое разнообразие (более 100 вариаций). Во вторую – неприхотливость и возможность миксов с любыми другими брендами.

Дымный, ароматный, легкий (подходит для новичков).

Al Fakher

Безусловный лидер по популярности. Еще лет 10 назад в России и СНГ о существыоании других табаков, кроме АльФакера вообще не знали. Все нынешние кальянщики с большим опытом начинали именно с него. Молодые его незаслуженно сбросили со счетов, а этот старичек может дать фору!

Альфакер – легкий табак, с приятной, насыщенной, но не химозной ароматикой. В арсенале более 200 вкусов! Его легко готовить, не требует никаких особых навыков, нет никаких секретов – уложил, разогрел и кури.

Бренд родом из ОАЭ. Кстати в Эмиратах и сейчас курят только этот табак, в редких случаях Нахлу.

Nakhla

Египетский бренд с историей в 200 лет выпустил сотни разных вкусов. Чтобы попробовать все, пожалуй, придется прожить не одну жизнь. Мы такой роскошью не обладаем, поэтому предлагаем начать с ТОП 10 вкусов Нахлы, которые непременно стоит попробовать!

В прошлом году египетскую Нахлу выкупила японская табачная компания Japan Tobacco. Они провели ребрендинг, что породило множество слухов об «испортившейся нахле». Все мы любим ностальгировать, но истина в том, что у Nakhla сменилось руководство и менеджмент. Технологические процессы остались прежними, а значит, мы все еще можем наслаждаться классической старушкой в мире дымных.

Spectrum

Относительно новый игрок на рынке. Табак российского произвосдтва. Компания молодая, но уже провела несколько значительных обновлений продукции. Все, чтобы сделать табак оригинальным.

Сейчас Спектрум широко известен, часто встречается в кальянных, не пропускает тематические выставки и постоянно работает над новыми вкусами и совершенствованием линейки. У нас можно купить кальян табак недорого.

Спектрум крепкий, дымный, особенно знаменит своими гастрономическими вкусами: гаспачо, хлеб, сыр, бекон.

Fumari

Известный американский табак с миллионами поклонников по всему миру наконец раскрыл личный ТОП 10. Самые яркие вкусы Фумари по версии производителя.

Бренд Fumari существует с 1997 года, но в России он стал известен всего несколько лет назад. Может это и к лучшему, ведь мы сразу смогли попробовать желатиновых мишек, чай со специями, фахфахину… Кальянщики и дня не проживут без всего этого!

Отличается легкостью, приятными, яркими ароматиками, хорошей дымностью.