http://tuofikea.ru/novelty

Чистка лица с помощью ультразвука

Возможности современной косметологии благодаря научно-техническому прогрессу шагнули далеко вперед даже по сравнению с тем, что было 5-7 лет назад. Сегодня, чтобы произвести глубокую очистку кожных пор лица, области шеи и декольте, косметологи нередко применяют уже не механический ручной метод с предварительным распариванием кожи или использованием химических препаратов, а современную аппаратную методику. Процедура очистки с применением ультрасовременной техники может быть вакуумной либо ультразвуковой. Именно о чистке кожи с помощью ультразвука мы сегодня и поговорим.

Ультразвуковая чистка лица, как правило, выполняется в косметических салонах, однако, если приобрести подобный портативный аппарат для индивидуального использования, процедуру вполне можно выполнять своими силами в домашних условиях. Этот метод очищения кожных покровов является наиболее щадящим – он способствует устранению различных загрязнений, удалению отмерших эпидермальных чешуек и секрета деятельности сальных желез, которые находятся в глубоких кожных порах. Чистка ультразвуком может быть применима для молодой и зрелой кожи, она одинаково хороша для всех типов кожного покрова, в том числе подходит и для кожных поверхностей, обладающих повышенной чувствительностью к каким бы то ни было воздействиям.

За безболезненность и эффективность процедура очищения лица ультразвуковыми волнами завоевывает все большее число сторонников. Однако как и у любой методики воздействия на организм, подобная процедура очищения имеет свои плюсы и минусы, поэтому прежде, чем решиться на проведение такого косметического сеанса, необходимо знать все нюансы процедуры и учитывать ее последствия.

Особенности

Ультразвуковая чистка лица в краснодаре производится специальным УЗ-аппаратом, который в процессе работы создает ультразвуковые волны высокой частотности. Принцип работы такого аппарата основан на том, что ультразвуковое излучение (УЗИ) способно проходить через верхние слои эпидермиса, улучшая движение лимфатической жидкости и выполняя своеобразный массаж эпидермальных слоев кожи.

Ультразвуковые волны, проходя через кожные покровы, оказывают на них следующие виды воздействия.

Механическое – при воздействии ультразвука внутри эпидермиса создается повышенная зона давления в месте действия УЗ-волн, результатом этого является повышение проницательной способности клеточной мембраны глубоких слоев дермы, а значит в ответ на такое воздействие повышаются и процессы обмена внутри клеток дермы.
Термическое – ультразвуковые колебания, проходя через глубокие слои кожи, на несколько градусов разогревают их (без коагуляции) – что стимулирует повышение упругости тканей, а также усиливает приток крови и процесс выработки коллагена.
Физико-химическое – ультразвуковая волна заставляет молекулы жидкостей, входящих в состав тканей, двигаться с определенным ускорением, тем самым способствуя повышению скорости процесса обмена веществ и улучшая регенеративную способность тканей к самовосстановлению.

После проведения сеанса ультразвуковой чистки эпидермис обновляется, кожа выглядит ровной, бархатной, эластичной. Раскрывшиеся и очищенные кожные поры хорошо впитывают любые средства для ухода, наносимые по окончании сеанса. Приходит в норму уровень выделяемого сального секрета, лицо приобретает здоровый цвет. Регулярно проводимые очистительные процедуры помогают содержать кожу лица в чистоте, избавляют от глубоких камедонов и прыщей, а кроме того, способствуют сохранению молодости.

Особенностью и главным достоинством процедуры считают то, что по окончании сеанса на коже не остается видимых следов воздействия, что выгодно отличает методику чистки ультразвуком от других подобных методов. Помимо этого, УЗ-процедура совмещает в себе еще и пилинг, что в значительной мере повышает ее эффективность, усиливая тем самым положительные результаты воздействия на кожные покровы.

Чистка кожи аппаратным методом при помощи ультразвука – это приятная и расслабляющая процедура, если сравнивать ее, например, с механической чисткой лица, при которой пациент испытывает стресс и определенные болевые ощущения.

Если взглянуть обобщенно на результативность чистки кожи методом ультразвуковых волн, то можно выделить следующие основные положительные моменты при проведении этой процедуры. Недорогая биоревитализации в краснодаре тут https://epilysium.ru

Техника проведения чистки требует от оператора определенных специальных навыков, однако в упрощенном варианте процедуру можно проводить своими силами в домашних условиях при наличии УЗ-аппарата.
Методика УЗ-процедуры предусматривает использование аппарата для людей практически любых возрастов, так как травматизация кожного эпидермиса в процессе сеанса полностью исключается.
УЗ-чистка не является провоцирующим фактором для развития аллергических реакций организма.
Процедура чистки эффективно способствует уменьшению воспалительных реакций и предупреждает появление гнойничковых высыпаний.
Результатом сеанса является улучшение лимфодренажа и усиление кровообращения в глубоких слоях кожной ткани.
Стабилизируется в пределах физиологической нормы работа сальных желез. Регулируется выработка кожного сала при его избытке.
Действие ультразвуковых волн обладает рассасывающим свойством на рубцовую ткань, а кроме того, ускоряются процессы заживления поврежденного эпидермиса после акне.
Ультразвук стимулирует сократительную способность мышечных волокон и способствует улучшению контуров лица за счет небольшого эффекта лифтинга.

Методика УЗ-чистки кожных покровов от загрязнений, как, впрочем, и остальные методы, используемые в косметологии, имеет не только плюсы, но и некоторые минусы. Дело в том, что чистка ультразвуком считается самой щадящей процедурой и этот факт является как достоинством метода, так и его недостатком. Результативность при застарелых и глубоко залегающих загрязнениях у этого метода, увы, низкая. Кроме того, ультразвуковое очищение имеет широкий спектр противопоказаний к применению. Если вы захотите сделать УЗ-чистку в косметическом кабинете, нужно быть готовым к тому, что один сеанс будет стоить от 1500 до 5000 рублей, а для достижения стойкого и видимого результата такие манипуляции нужно проводить на регулярной основе.

Специалисты в области косметологии считают, что очищение ультразвуком является эффективным методом только при небольших загрязнениях, а также ее целесообразно выполнять с профилактической целью для улучшения обменных процессов в эпидермальных слоях кожи. Иногда, когда кожа очень чувствительна к механическим воздействиям, ультразвуковой метод является единственно приемлемым способом ее очищения. В некоторых случаях для достижения хорошего эффекта очищения применяют сочетание методов механической чистки с методикой чистки ультразвуковыми волнами