http://tuofikea.ru/novelty

Непобежденный Полковник Муаммар Каддаффи

Геополитика – наука тонкая, в отличие от истории она знает и сослагательные и иносказательные наклонения. Вероятность военной победы Муаммара Каддаффи в противостоянии с НАТО и Западным миром является минимальной, и это следует признать. Однако говорить, что это невозможно – является очевидной глупостью. Ибо невозможного в наше «время перемен» или «новое осевое время» не бывает.

На самом деле Муаммар Каддафи и его соратники уже одержали победу. Пока победу символическую, идейную, которая не измеряется в поврежденной вражеской технике, трофеях и контрибуциях. Политический режим Полковника продержался более полугода против современной военной машины НАТО. Это показатель большего успеха, силы режима и его сторонников. Показатели устойчивости и «запас прочности» а также качество управления страной намного превосходили аналогичный показатель Югославии конца 90-ых годов. И, скажем честно, качество управления, пресловутый «запас прочности» Ливии, если взять их в масштабной пропорции по сравнению с Россией – намного будет превосходить наши аналогичные показатели.

По соотношению боевых потенциалов, с учетом технологического превосходства только задействованная мощь Североатлантического альянса в десятки раз превышает возможности сил, лояльных Каддаффи. По соотношению информационных потенциалов, возможностей ведения психологической войны – в десятки тысяч (если сравнивать объем трафика поставляемой информации в гигабайтах).

Штурм Триполи, предпринятый т.н. «повстанцами» был бы невозможен без массированной поддержки НАТО, ковровых бомбардировок. Однако мы прекрасно понимаем, что за полгода из разношерстного сброда невозможно сделать даже подобие регулярной армии. Поэтому «успехи» повстанцев объяснятся очень просто – поддержка с воздуха и присутствие диверсионных групп стран НАТО, которые теперь уже в открытую орудуют на земле Ливии.

Однако, вдохновленные западными проповедниками «толерастии», эти одурманенные наркотиками палачи ливийского народа, разношерстный сброд бандитов и религиозных фундаменталистов увязли в городских боях, попали в ловушку вместе с наемниками своих работодателей. Жители Триполи, организованные в народное ополчение, оказали вооруженное сопротивление иностранным наймитам под руководством армейских подразделений. Разумеется, «гражданское лицо» с оружием – не является солдатом и в боевых условиях становится легкой мишенью. Тем более для фашистских стервятников НАТО. Этим отчасти и объясняется гибель мирных граждан, выступивших с оружием против бандитов и их воздушного прикрытия.

Идея «защиты мирных граждан», той самой «слезы невинного ребенка» дискредитирована, так как количество погибшего мирного населения в разы превысило количество «обиженных» диссидентов за весь 40-летний период правления Полковника. Организация объединенных наций показала свою полную неспособность, политическую ангажированность, как в свое время Лига наций перед Второй мировой войной. А ее «зиц-председатель» Пан Ги Мун, ставленник мировой олигархии, расписался в полной невозможности повлиять на ливийскую бойню, потому как заранее встал на позиции одной из сторон конфликта.

В чем же заключается «вундерваффе» или «чудо-оружие» Муаммара Каддаффи? – нет, не в старых советских танках и самолетах, но в верности Долгу, Чести и Родине, в социальной солидарности, в доверии людей друг другу, в наличии общих идей и национальных ценностей. У Каддафи нет атомной бомбы, химического оружия, нет легионов смертников-шахидов. Все что у него есть — это вера в своей народ, в свой путь для страны, в подлинную свободу и демократию, сиречь народовластие.

Достаточно ли всего перечисленного для полной победы? – Увы, в современных условиях геополитического противостояния, нет. Одна страна не может победить военный блок. Нужна еще международная поддержка. Объективное, беспристрастное разбирательство в ситуации. Обуздание непомерных амбиций НАТО и западной, атлантической цивилизации, ведущей престижно-паразитический образ жизни.

К сожалению, руководство России, видимо, по прямой указке «вашингтонского обкома» заняла «выжидательно-благоприятную» по отношению к агрессору позицию, изредка критикуя «непропорциональное применение силы», устраивая показушные демарши и посылая «подметные письма» того же Рогозина.

Муаммар Каддаффи уже доказал истории, что он является подлинным лидером своего народа, готовым на личную жертву ради своих идеалов и ценностей. Он показал всему миру и в том числе нам, русским людям — как нужно биться за свою Родину, за своих близких, за свой народ! И это ставит его подвиг вровень с подвигом наших дедов и прадедов, отстоявших Москву в 1941 году от орд фашистских агрессоров! Ни больше, ни меньше. Будущим поколениям ливийцев он запомнится не старым львом, терзаемым сворой шакалов, но молодым и полным сил человеком, отстоявшим независимость своего народа и давшего ему шанс на выживание и сохранение самостоятельности в бескрайнем разливающемся море глобализации.