http://tuofikea.ru/novelty

Распад СССР: новая мировая война — вопрос времени

Вопросы войны и мира являются центральными вопросами в учении Маркса, Энгельса и Ленина. Здесь,как и в других вопросах единственным критерием являются классовые интересы пролетариата. О классовых интересах пролетариата в СССР с его затухающей степенью понимания окончательно забыли к началу перестройки. Это предательство классовых интересов пролетариата и привело в результате к распаду СССР и сделало последующую новую мировую войну лишь вопросом достаточно близкого времени. Судя по всему такое время почти подошло, что бы там ни говорили все наши продажные политаналитики и их обслуга из числа обоза папы Зю.

С распадом СССР вопрос начала новой мировой войны не был снят с повестки дня, как пытается все последние годы представить предатель СССР Горби, «виновник» неуместного торжества на поминках по б.СССР. Просто империалистические хищники получили неожиданно упавшую им с неба возможность за счет разграбления остатков СССР поправить свои экономические проблемы, неизбежные для любого капитализма, даже мобилизованного самим фактом существовавшего когда-то Советского Союза.

Прошло двадцать лет — все советское наследие вывезено нашими компрадорами в западные банки. Расслабленный отсутствием СССР западно-восточный глобальный капитализм опять нуждается в новой мировой бойне, как медведь-людоед хотя бы раз отведавший человеческой крови в убийствах новых и новых людей. Все так или почти так, как будто и не было семидесяти с лишним лет СССР. И вот все как накануне первой мировой, когда не было ни СССР, ни так ненавидимого ими кремлевского хозяина Ленина…

В мире все более отчетливо пахнет новой мировой бойней. В этой связи встает закономерный вопрос: «Какова должна быть линия новых левых сил в условиях имеющихся межимпериалистических противоречий?»

Представители деградировавшего остаточного бюрократического социализма в лице КПРФ папы Зю предпочитают поддержать «своих» империалистов в духе предателей Второго интернационала, поддержавших своих правителей после начала первой мировой войны в августе 1914 года. Именно так и поступил папа Зю, поддержав а августе 2008 года своих империалистов в их войне с грузинскими микроимпериалистами, возведенными нашими демократами в ранг образцов для подражания всей «демократической » России. Папа Зю как бы провел в августе 2008 года генеральную репетицию своего предстоящего предательского поведения после начала новой глобальной бойни.

Даже у нас в Казани со всей ее управляемой в интересам местных феодальных кланов фрондой против «империалистической метрополии Москвы» в том августе 2008 года я ни в одном из местных СМИ не смог опубликовать свою антивенную интернационалистскую позицию — ни в независимой газете «Честное слово Казань», чьим внештатником я являюсь долгие годы, ни в ставшей почти легендарной «Звезде Поволжья» под редакцией Рашита Ахметова позволявшей себе беспрецедентную для Татрстана фронду с «проклятой империалистической Москвой», ни на сайте татарстанских большевиков Е.Бочкарева — нигде я не мог опубликовать ни строчки своей интернационалистской антивоенной позиции. Об изданиях регионального отделения КПРФ речи быть вообще не могло — долгие годы они не смели и не смеют поместить ни одного критического вполне буржуазно-демократического материала с самой умеренной критикой самых безобидных безобразий местных байских порядков. Только перепечатки из речей папы Зю с абстрактным и безобидым осуждением антинародного режима. И при этом безосновательные ссылки на Ленина.

Ленин и большевики всегда занимали принципиальную интернационалистскую линию — не даром рабочие большевики депутаты царской думы предпочли пойти на каторгу, но не поддержать царский режим в начавшейся первой мировой бойне. Никто бы не посадил папу Зю в тюрьму, если бы он в августе 2008 году хотя бы из интересов мимикрии с целью получения «долгих» политических денег» встал в путинской думе и сказал, что КПРФ выступает против этой войны, как империалистической, но нет — папа Зю с пеной у рта поддерживал своих империалистов, показав лишний раз,что он и его контора полностью порвали с ленинизмом.

В кайзеровской Германии тоже нашелся такой интернационалист — Карл Либкнехт, посмевшей в пику малодушным предшественникам папы Зю по продаже интересов трудящихся в рейхстаге проголосовать против войны. Именно поэтому в наше новое предвоенное время есть острая необходимость подумать о новом формате объединения левых и других сил под лозунгами предотвращения новой мировой бойни.

В спорах двух буржуазных или бюрократических кланов при прочих равных условиях есть смысл поддерживать слабейшего, но это, если речь не идет о поддержке собственного империалистического режима в вопросах войны…. Законы диалектики требуют некоего разноообразия для поддержания минимального уровня противоречий как источника развития. В полном соответствии с этими законами даже такая авторитарная модель, как путинская, не говоря о более пока мягкой украинско-братковской не в состоянии положить конец всем противоречиям как внутри себя так и в обществе в целом. Поэтому новым левым силам необходимо учиться пользоваться противоречиями между капиталистами и бюрократами, но при этом всегда помнить об угрозе самим стать невольным орудием в борьбе буржуазных и бюрократических кланов.

Еще незабвенному вице-президенту США времен Второй мировой Г.Трумэну приписывали изречение о необходимой по его мнению линии для США после нападения нацистской Германии на СССР: «Пускай они уничтожают друг друга как можно в большем количестве, а нам попеременно надо поддерживать слабейшего». Изречение это показывает, что в действительности весь американский официозный антинацизм носил весьма поверхностный, наносной характер, легко вписываясь в обычную практику межимпериалистических противоречий, которыми пусть и со спорной долей искусства, но все же смог воспользоваться СССР, не позволивший в конечном итоге империалистам США поступить в соответствии с высказываниями бешеного Гарика Трумэна.

Новая мироавя бойня приближается. Бомбардировки Триполи становятся ее своеобразной репетицией. Вот только все-таки готово ли новое левое движение что-то противопоставить этой смертельной для всего человечества угрозе? Уже ближайшее время даст ответ и на этот пока что почти риторический вопрос.