http://tuofikea.ru/novelty

Покупка земельного участка

Покупка земли в собственность сейчас набирает всё большую популярность. Если раньше пределом мечтаний городского жителя была собственная квартира, пусть даже и не большая, то сейчас всё больше людей обращают свое внимание на просторное загородное жильё — собственный дом на своём участке в пригороде большого города, хотя не все готовы постоянно жить за городом и многие строят достаточно простые дачные дома для сезонного проживания.

Какие конкретные выгоды несет в себе покупка участка земли под загородное строительство?
Этот вопрос задает себе каждый покупатель, ведь стоимость земли хоть и значительно ниже стоимости прочих видов недвижимости (квартиры, дома), но всё же весьма ощутима. При средней цене в 100 тыс. руб. за сотку приемлемый по размерам участок обходится в районе полутора миллионов рублей. Что важно покупателю недвижимости? Перспективность и потенциал объекта недвижимости. Вряд ли вы, например, будете покупать квартиру в старом ветхом доме или где-то в богом забытом районе, всегда нужно рассчитывать, что будет с объектом недвижимости в ближайшем будущем, хотя бы на 5-10 лет вперед. Поможем купить участок серпухов недорого.

В этом плане земельный участок — это выгодная покупка, так как земля со временем имеет тенденцию только к увеличению стоимости (при условии, что мы выбрали перспективный район, конечно же), так как города расширяются, строятся коммуникации, в первую очередь дороги. Строительство на земельном участке также делает его более привлекательным и увеличивает стоимость земли при перепродаже — одно дело простой кусок земли, поросший травой, и другое дело облагороженный участок с домом, гаражом, подсобными строениями, такой объект уже более привлекателен для потенциального покупателя.

Итак, в чем состоят преимущества покупки земельного участка?

Свой земельный участок — это, конечно же, отличная возможность возвести полноценный дом или дачу для сезонного проживания
Земля в любом случае будет набирать свою стоимость (при условии удачного расположения и направления)
Строения на участке и в целом облагораживание земельного участка также способствуют удорожанию земли и сохранению привлекательности для потенциального покупателя