http://tuofikea.ru/novelty

Религии, власть и другие составляющие общества

Религии, криминал, терроризм, образование, политические партии, общественные организации, СМИ, наука и власть

В религиозных государствах есть ОДНА идеология — государственная. В цивильных — НЕСКОЛЬКО — государственная, религиозная (различные религии), криминальная и террористическая. Какие бы ни были идеологии все они антинародные и держатся в тайне. Но все имеют всего две цели — деньги и рост числа своих сторонников. Между ними жесткая конкуренция, но все они в зависимости друг от друга — вынуждены помогать друг другу, особенно власти. Религии, криминал и терроризм понимают, что их благополучие и развитие зависят от власти.

В современном мире во всех странах при условии внешнего невмешательства власть исключительно стабильна (даже кризисы ей не страшны), поэтому власть подмяла все политические партии, общественные организации, СМИ, науку. Пока на равных с властью только банкиры, но они самые нужные власти активные сторонники. Так как банкиры самые политически грамотные люди, они не высовываются и тихо делают свое дело — грабят свою и чужие страны.

Во всех цивильных странах многопартийная система, характеризующаяся отсутствием партийной идеологии — это властное условие их существования — только лозунги, призывы, обещания — никаких политических решений и требований. Все общественные организации по своей сути — аполитичны.

Наука — особый общегосударственный ресурс, в котором обособленную роль имеют политические науки — обслуживают власть и разъясняют населению огромную пользу от всех решений власти. Обязаны принимать действенные меры по ограничению политического образования населения. Вход им в фундаментальную науку власть запрещает.

СМИ — на службе власти. Все завязано в клубок и власть зорко следит за сохранением этого состояния общества.

Всё и вся под властью — это главный признак стабильности власти.

Но это все очень удачно придумали банкиры. Такое равновесие сил в цивильном обществе и обеспечивает стабильность и власти и банкиров. Все бы было хорошо, но эта стабильность приводит к систематическим глубоким кризисам, теперь к системным и глобальным — крайне тяжелым и опасным для населения многих стран и выгодным для банкиров.

Ситуация такая — власть ничего менять не хочет, население терпит так как оно не обучено и не организовано. Могут быть недовольства, бунты, волнения, но стихийные, политически слепые, но власть с ними справится — она к ним готова.

Кризисы могут привести к развалу стран (причина старая — порочность отсталой бюджетной системы, против которой вожди административных единиц) при ослаблении Центра, но банкирам и это выгодно.

Выход один — искать лидера для новой государственной идеологии, которая давно разработана.