http://tuofikea.ru/novelty

В Красноярске прошел митинг «20 лет без СССР»

В Красноярске на площади Революции у памятника В. И. Ленину прошел митинг памяти о событиях черного августа 1991 года. Открыл его первый секретарь Красноярского городского комитета КПРФ Владимир Бедарев.

20 лет после СССР стали годами потерь. Уничтожены сотни предприятий и хозяйств. Зато в первые годы «реформ» только на проспекте Мира было открыто несколько десятков видеосалонов, которые круглосуточно крутили «порнуху» и «чернуху». Под лицемерные заклинания об избавлении от коммунистического тоталитарного строя народ одно за другим терял социальные завоевания: бесплатные образование и медицинское обслуживание, право на труд, отдых и достойное пенсионное обслуживание.

Об этом говорили первый секретарь крайкома партии Пётр Медведев, член бюро крайкома партии Всеволод Севастьянов, заместитель председателя «Русского общества» Иван Бортников, председатель краевого союза садоводов Валерий Гладчук, ветеран ЭВРЗ Анна Карбовская, предприниматель Роман Барилло, секретарь первичного отделения КПРФ Центрального района Олег Емельяненко, председатель городского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Людмила Жовнатюк.

Красной нитью через все выступления прошла мысль: никакого доверия правящему режиму, никакой поддержки на будущих выборах партии власти — «Единой России» — источнику всех бед, которые обрушаются на Россию.

Перед началом митинга активно шла запись в народное ополчение. Группе молодых коммунистов первый секретарь крайкома партии Петр Медведев вручил партийные билеты. Акции памяти прошли в других населённых пунктах.

По итогам мероприятия участники митинга приняли обращение к жителям Красноярского края и резолюцию, которая будет направлена в органы власти.

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Двадцать лет назад, многие из вас, поверив сладкоголосым уверениям демократов, отдали нашу великую Родину — Союз Советских Социалистических Республик, на растерзание банде политических рвачей и выжиг. Эта банда под руководством Ельцина и его последователей — Путина и Медведева уничтожила Союз братских народов, разрушила экономику и культуру страны, лишила её обороноспособности и продовольственной безопасности, организовала геноцид собственного народа. Российская Федерация ныне практически превратилась в колонию «золотого миллиарда», где правит бал СТО А. Они беззастенчиво грабят наше национальное богатство.

Мы лишены всех социальных гарантий, завоёванных нашими дедами в октябре 1917 года. Мы утратили право на труд, обеспеченную старость, у наших детей и внуков нет будущего. В нынешней России царит нищета, разруха, бесправие, свирепствуют преступники, в ней начал господствовать дикий закон Запада «человек человеку волк». Великая Родина — Россия гибнет на наших глазах.

Сегодня в стране против существующего уклада жизни нарастает волна народного гнева. И власть предержащие отчётливо осознают это. С целью удержания власти они вновь пытаются обмануть народы России, создавая народный фронт. Но в какие бы овечьи шкуры не рядился буржуа, его звериный оскал ищет только личную выгоду. Двадцать лет без СССР убедительно доказали, что капитализма с человеческим лицом не бывает.

Дорогие земляки! Только социализм — общество социальной справедливости, делает человека свободным, ибо он в нём обладает высшей свободой — свободой от эксплуатации человека человеком. Так давайте же бороться за возрождение обновлённого социалистического общества. Общества, в котором земля, природные ресурсы, базовые отрасли экономики и жилищно-коммунальное хозяйство будут в общенародной собственности, в сфере бытовых услуг свобода предпринимательской деятельности. Общества, в котором каждый человек имел свободный доступ к бесплатному образованию и здравоохранению, мог всесторонне и гармонично развиваться.

Вступайте в ряды народного ополчения! Как 400 лет назад народное ополчение Минина и Пожарского изгнало польских захватчиков и ликвидировало семибоярщину, так и наше Народное ополчение обязано в декабре этого года изгнать из властных структур проамериканскую камарилью единороссов и установить власть народа..

Вперед! К победе народного социализма! Вперед! К победе Народного ополчения!