http://tuofikea.ru/novelty

Войны: обогащение и насаждение демократии

Не вдаваясь в совсем уж древние века, хотя там тоже был и агрессор, и были защитники, цель всегда была одна – обогатиться за счет чужих обществ. Так уж произошло, что в зависимости от географических и прочих природных условий одни народы развивались быстрее других. В первую очередь ресурсы страны шли на вооружение, создавался флот, армии, самолеты, танки и тому подобные прелести. Происходили колониальные войны, в которых всегда побеждали более развитые страны. Войны помогали развитым странам наращивать темп своего развития.

Возникали всевозможные военные союзы и войны становились мировыми – каждая из примкнувших к нападавшим странам надеялась на солидный куш. Инициаторами всех войн всегда были правители. Если общественное мнение было против войны, правители формировали его всеми силами и способами ЗА войну. В ход пускались и преступные методы. Это им всегда удавалось. С потерями правители не считались.

Были войны без названий, были религиозные, колониальные, национально-освободительные, мировые, потом появились против диктаторов, за демократию, в защиту мирных граждан, для принуждения к миру, готовится война за мировое господство.

Наряду с военными действиями развитые страны разработали множество «мирных» весьма успешных политических диверсий против менее развитых стран. Цель бескровно сохранить извечный порядок в мире, обеспечивающий развитие развитых стран за счет остальных.

Капитализм и власть банкиров кончаются. Хотя идеологический кризис усилиями правителей всех стран все еще хронический, как и предреформенная ситуация, положение развитых стран стало явно шаткое. Большая их часть лишилась собственной промышленности – переведена в слабые страны, а в их страны проникли чужие производства, и значительную часть внутреннего рынка захватили другие государства, в результате этого развитые страны стали уязвимыми. Доллар и евро выстояли, но сильно потеснены. Но кризис мировой неумолимо надвигается.

Банкиры – ведущая сила большинства стран — охвачены паникой. Строятся автономные убежища (например, Денвер), мобилизованы всевозможные прорицатели конца света, сеется паника. В этих условиях для спасения банкиров и власть имущих лучшее средство – война. На повестку поставлен вопрос о принудительном сокращении численности населения в связи с нехваткой продовольствия и других ресурсов.

Банкиры ведущих стран – политически самые грамотные люди планеты. Они понимают, что неминуем переход перезрелого капитализма на хозкорпоративный способ хозяйствования, с псевдогоссекторного способа хозяйствования на истинно госсекторный способ, что для банкиров крах. За пазухой у них масса мер, продлевающих их власть.

На кого же может рассчитывать население России в такой сложной мировой ситуации? Явно же, что участь России ничем не будет лучше всех остальных. Союзников нет. Армия не на высоте. Экономическая блокада и кризис Россию погубит – в лучшем случаи развалит страну. Оппозиции нет. У населения в головах политический раздрай.

Руководство обеих коммунистических партий предали страну и население. Кто ни будь знает, какие идеологические расхождения между ними. Или только вопрос к их лидерам – не хотят смириться с потерей лидерства? Рядовые коммунисты за эти годы политически не выросли.

Со времен К.Маркса много воды утекло, развалился СССР, исчезли все «социалистические» страны, давно не стало пролетариев, не стало места для коммунистического способа хозяйствования – социалистический способ последний, 100 лет назад К.Маркс совершил открытие о видах прибыли, в то же время родилась оптимальная бюджетная система, более 20 лет назад появился прототип госсектора экономики и социалистического способа хозяйствования. Вскрыты ошибки К.Маркса и В.Ленина. Кто или что мешает рядовым коммунистам познать новые политические знания? Все выложено в интернете. Всем доступно.

Надежда только на них. У них есть организация, нет только своего варианта государственной идеологии. Критика, лозунги, призывы и обещания уже не проходят. Всех интересует предлагаемая система управления населением, система управления экономикой страны. А их в программе сколько лет нет и нет. Население ломает голову – может снова Гулаг, может снова золото партии, помощь иностранным партиям? От коммунистов нет ни одного политического решения — ни по структуре Государственной власти, ни по переходу на более прогрессивные способы хозяйствования, ни по запрету дальнейшей приватизации. Партии коммунистов выродились в помощников антинародной власти.

Надо понять, что революции больше не будет, что предреформенная ситуация давно созрела, что разрешить ее может только власть, что надеяться на выборы по спискам — грех непростительный.