http://tuofikea.ru/novelty

С ломбардами человечество имеет дело давно

Резко увеличившееся количество ломбардов, создает впечатление, что появились они не так давно. На самом деле, такие учреждения имеют богатейшую историю и с нами уже на протяжении нескольких веков. Еще в Средневековье предприимчивые купцы предлагали ссуды нуждавшимся и прибыль получали в виде процентов за пользование.

Современные ломбарды не так уж и сильно отличаются от своих предков, хотя ассортимент услуг тут побольше. Если говорить про классические учреждения, работавшие на рубеже 20 века, то принимали они исключительно ювелирные украшения, часы и антиквариат. Это уже потом расширился перечень залогового имущества и сюда несут мобильные телефоны, инструменты и даже авто. Услуги ломбарда в Усть-Каменогорске «1Золото» как раз предполагают такое обслуживание.

Принцип работ таких учреждений максимально прост — принесенное имущество оценивается и человеку выдается определенная сумма. На эту сумму ежедневно начисляется процент и когда человек возвращается за своей вещью, он должен положить взятые деньги плюс набежавшие проценты за пользование.