http://tuofikea.ru/novelty

Ламинат создает уютный и привлекательный пол

Ламинат является актуальным материалом для пола. Это материал, который создает иллюзию качественного паркета. Ламинат лишен недостатков натурального паркета, выглядит роскошно.

Основные достоинства ламината:

низкая цена;
прочность (выносит нагрузку от тяжелой мебели);
простота укладки, экологическая безопасность;
легкость в уходе;
в стыках не скапливается грязь;
не образуются пятна;
цветовая гамма покрытия очень широкая.

Технология производства все время модернизируется, ламинат имитирует дорогое дерево весьма качественно. Появились покрытия с эффектом каменной поверхности. После отделки ламинатом пол приобретает просто потрясающий вид, он имеет четкую ровную поверхность благородного цвета. Особенно роскошно выглядит состаренная поверхность с фактурой. У нас можно заказать монтаж ламината в мытищах недорого.

Основные недостатки ламината

Пол из ламината
Пол из ламината может полностью имитировать паркет.

Недостатки ламината:

быстрая истираемость;
бумажный рисунок текстуры;
по ощущению поверхность пола холодная;
теплозвукоизолирующее качество слабое (покрытие «шумное»).

В местах интенсивной эксплуатации быстро появляются белесые пятна. Это навсегда стершееся лаковое покрытие, которое невозможно восстановить. В худшем случае пятна могут появиться быстро, в течение года. В проблемных местах квартиры, которые подвержены повышенному износу, лучше положить на пол другой материал или закрыть проблемное место специальным ковриком. Под письменным столом лучше всего работает прозрачный пластиковый коврик. На кухне проще уложить пол из плитки. Некоторые люди любят делать ремонты в квартире часто, каждые 5 лет. Как раз на это время эксплуатации и рассчитан самый простенький ламинат.

«Шумность» ламината многие указывают как главный недостаток. Он досаждает жителям панельных домов с перекрытиями из сборного железобетона. Специфика российской строительной индустрии в прошлом предполагала другое решение для полов в малогабаритных квартирах. Самым простейшим и дешевым был вариант линолеума на теплоизоляционной основе. Остальные варианты были сложнее и дороже, включая натуральный паркет. Люди часто не понимают разницы между натуральным паркетом и ламинатом, они используют ламинат вместо паркета. Этого делать ни в коем случае нельзя, так как в квартире исчезает шумоизоляция. Тонкая подложка под ламинат исполняет роль шумоизоляции лишь в малой степени и может свести на нет все преимущества ламината.