http://tuofikea.ru/novelty

Корреспондент The New Times вступила в «Армию Путина»

Корреспондент The New Times попыталась стать активной участницей группы «Мне реально нравится Путин», предложив свои пиар-услуги одному из организаторов пропутинских флэшмобов и акций Зауру Газдарову, помощнику Табака. Но Газдаров на разговор о политике оказался не настроен, от потенциальной активистки «Армии Путина» его интересовали ответы на следующие вопросы: «А тебя возбуждает Путин? А ты любишь, когда несколько мужчин сразу (в разговоре о тандеме. — The New Times)? А если в туалете бумаги нет, а есть только газета, а на обложке ВВП, как поступишь?»

На следующей неделе «Армия Путина» подведет итоги конкурса «Порву за Путина». Приз, новенький iPad 2, достанется девушке, лучше всего «порвавшей что-нибудь или кого-нибудь» за ВВП. Корреспондент The New Times вступила в «Армию», чтобы выяснить, кто за ней стоит.

19-летняя Аня Швец из Петербурга 26 июля разорвала в Москве на Пушкинской площади майку на своей груди, показав публике черный лифчик. После этого она сообщила американской корреспондентке, что сделала это в защиту Путина. Аня надеялась через месяц получить приз за этот решительный жест — новенький iPad 2. Но любимую игрушку продвинутой российской молодежи ей, скорее всего, не дадут. Швец сказала иностранной журналистке вопиющую глупость: дескать, «Медведев делает все по указанию Путина». Все 25 девушек, принимавших участие в акции «Армии Путина» на Пушкинской, дружно осудили ее. «Они просто ополчились на меня, — рассказала Аня The New Times. — Говорят, ты подставила нас, ты сказала все как есть, а надо было наоборот, что Медведев просто продвигает точку зрения Путина».

ВВП возбуждает

«Армия Путина», утверждающая, что «Путин — Достойный и Честный политик, а также и ШИКАРНЫЙ Мужчина!» — далеко не единственное объединение сторонников премьера в соцсетях. «ВКонтакте» есть гораздо более массовая группа «Мне реально нравится Путин» (количество участников зашкаливает за 100 тысяч). Сообщество «симпатизирующих Путину» состоит по большей части из активистов движения «Наши», среди участников можно встретить и федеральных комиссаров, и региональных руководителей. Идейный вдохновитель группы — некто Владимир Табак, выпускник журфака МГУ, который засветился, выступив продюсером эротического календаря для Путина с полуобнаженными студентками того же журфака. Этот и другие эротические проекты во славу тандема начали сыпаться как из рога изобилия после закрытой для журналистов встречи лидеров прокремлевской молодежи с лидерами взрослой «Единой России», на которой перед юными фанатами тандема была поставлена задача: в преддверии избирательной кампании создать в интернете ядро лояльных пользователей, которые могли бы определять повестку дня.

Корреспондент The New Times попыталась стать активной участницей группы «Мне реально нравится Путин», предложив свои пиар-услуги одному из организаторов пропутинских флэшмобов и акций Зауру Газдарову, помощнику Табака. Но Газдаров на разговор о политике оказался не настроен, от потенциальной активистки «Армии Путина» его интересовали ответы на следующие вопросы: «А тебя возбуждает Путин? А ты любишь, когда несколько мужчин сразу (в разговоре о тандеме. — The New Times)? А если в туалете бумаги нет, а есть только газета, а на обложке ВВП, как поступишь?»

Рви!

Аня Швец, которая никогда не состояла ни в каких группах, рассказала The New Times, что вербовать ее в ряды «армии путинок» стали задолго до акции, но только за месяц до разрывания майки на груди девушка узнала о существовании движения «Наши». Активистка движения Мария Южанина, руководитель направления «Экология» в Петербурге, предложила Ане с подругами съездить в Москву прогуляться. Прогулка началась с того, что девушек на автобусе отвезли на ознакомительную беседу с Василием Якеменко. Глава Росмолодежи говорил о перспективах Селигера. Все поездки, регулярные обеды в «Макдоналдсе» оплачивало движение. Южанина, сопровождающая девушек на каждом шагу, не забывала собирать чеки для документации. Спустя месяц она вновь позвонила Ане: «Нужна девушка модельной внешности, поехали в Москву!» Швец и другим участницам акции с разрыванием маек смысл действа объяснили просто: начинается предвыборная кампания Владимира Путина.

По словам Ани, в питерской команде (7 человек) почти все были «нашистками». Пятнадцатилетние девочки, «мамы которых уехали на дачу, а им предложили поехать на халяву в Москву», едва сдерживали восторг от столичных приключений. До прибытия в Москву Аня ничего не знала о том, что ей, собственно, придется делать: «Мне сказали, надо просто пройтись по подиуму. О том, что придется рвать на себе майку, я узнала в последний момент, когда уже в спину кричал организатор: «Рви, а не то!» А весь инструктаж по поводу того, что говорить перед камерами — ведь на мероприятие позвали много журналистов, — свелся к тому, что за пять минут до эротической агитации девушек предупредили: «Говорите, какой Путин милый и хороший». После акции девушек отвезли в штаб «Наших», напоили зеленым чаем и отправили обратно в Петербург. Отдельно было оговорено: девушки должны молчать о том, что акция организована «Нашими» при поддержке Росмолодежи. Точно так же, кстати, спустя несколько дней инструктировали девушек, которые вышли в Новопушкинский сквер на акцию в поддержку уже президента Медведева. Medvedev Girls предлагали молодым людям сдавать пиво, а взамен раздевались до купальников. Одна из участниц тогда уверяла корреспондента The New Times: «Девушки сами по себе приехали из Иванова, потому что им симпатичен глава государства. Про Росмолодежь мне ничего не известно, к «Нашим» эта акция отношения не имеет».

В конце концов активистки двух групп логичным образом объединились и устроили совместный велопробег во славу тандема, а мода на политическую обнаженку пошла по стране. 11 августа уже на улицы Тулы вышел отряд девиц в футболках с надписью «Он будет мой… губернатор!» Таким образом они выражали свой восторг от решения Дмитрия Медведева назначить новым главой региона депутата Госдумы Владимира Груздева.

Активистка Швец теперь признает: «Меня использовали. На команду «рви» я среагировала потому, что я открытый и импульсивный человек. Я не знала, что это может обернуться кошмарным шквалом оскорблений в мой адрес». Аня утверждает, что после агитпоездки в Москву больше не хочет ничего слышать о политике и политиках, даже очень сексуальных.