http://tuofikea.ru/novelty

Современная РФ: безнравственно, бездуховно, по-потребительски

Сегодня, в современной России, да и во всем цивилизованном обществе, не нужно быть параноиком, чтобы отчетливо представлять себе то, что делается в мире. Не нужно быть экспертом по теории заговора, чтобы отчетливо представлять себе все механизмы этого чудовищного явления в действии. И если вы, где-нибудь публично об этом заговорите, то процент людей, которые покрутят пальцем у виска в ваш адрес, будет крайне невелик. Более того, те, кто это сделает, обнаружат окружающим свою необразованность и крайне непростительную поверхность мышления.

Сегодня, например в России, не нужно быть профессиональным экономистом, чтобы видеть все схемы по окончательному разграблению нашей страны (http://sozidatel.org/analitika/682-operacziya-po-razgrableniyu-rossii.html). Сегодня не нужно быть «посвященным» в мировые тайны, чтобы увидеть, как щупальцы транснациональных корпораций (ТНК) все больше и сильнее опутывают нашу жизнь и как сильнее они сжимаются вокруг нашего с вами горла (http://sozidatel.org/analitika/682-operacziya-po-razgrableniyu-rossii.html).
А ведь это далеко не шутка.

Но для финального рывка представителям ТНК не хватает всего ничего – уничтожить духовный мир русского народа. Сломит дух. Опустошить тело. Лишить духовного наследства. Оборвать веру предков. Уничтожить Православие. Их цель – получить Россию, как лакомый кусочек, а русский народ — превратить в «современного» мирового человека-клона без моральных и нравственных принципов, без территориальной привязанности, способного долго и много трудиться на благо мирового капитализма за «хлеб и зрелище».

Как вы думаете, почему так сильно «элита» нашей страны противится введению в отечественных школах курса Основ православной культуры? Да потому что им не выгодно, чтобы православие в нашей стране продолжалось. Сегодня к числу православных, регулярно посещающих храмы и представляющих себе, что это такое — можно отнести преимущественно людей более старшего возраста. Молодежи сред и них – ничтожно мало. А это значит, что следующее поколение, без курса ОПК в школах, вступая во взрослую жизнь — о Боге и о Православной вере будет знать исключительно только то, что «это», когда-то, было в России. Дремучее наследие предков.

И все.

А какое значение Православие имело для России, и какую роль оно сыграло в судьбе страны и народа – никто и не вспомнит. И рассказать будет некому. Вот именно этот момент можно будет назвать финальным. Это именно тот момент, когда план по уничтожению России и русского народа – благополучно завершиться.

Именно тогда в стране, по планам мировой закулисы, будут проживать люди без духовного наследия, руководствующиеся исключительно материальными благами. И для чего им, допустим, какая-нибудь Тверь, если на побережье Средиземного моря, работая на плантациях какого-нибудь капиталиста можно, и побольше заработать, и жить «не холодно» и «купаться близко».
Россия и сегодня уже для большинства молодых людей превращается в малоинтересное место для проживания. Процент тех, кто по жизненным обстоятельствам унаследовал квартиры, например, в той же Москве и благополучно их сдает в аренду, проживая при этом праздную жизнь в теплых странах, постоянно увеличивается. Причем данный образ жизни для многих из них является весьма привлекательным. Жить в отеле на пляже на Фиджи – это не каждый день испытывать прессинг в метро и нудный день на работе. Это радость, краски, веселье. А самое главное – без хлопот и забот.

Уместно ли в данной ситуации говорить, что данный человек хоть когда-то задумывается о Боге, об Отчизне, о каких-то других духовных ценностях – думаю, что нет. А говорить об обязанностях и ответственности – я даже не буду.

В истории братской нашему народу Сербии есть один очень хороший, пусть и печальный, но очень поучительный пример. Спустя девять лет после битвы на Куликовом поле, где русский народ, Православие и могучий русский дух одержали победу, награда за которую была свобода, сербы, к сожалению, потерпели поражение на Косовом поле. С этого момента их народ несколько сот лет находился в неволе, под османским игом. Были попытки освободиться, но увенчались они успехом только, относительно, недавно… Но, тем не менее, находясь под игом сотни лет, сменилось не одно поколение сербов и, хочу отметить, ни в одном из поколений, а история тому свидетель, жажда свободы не угасала ни на минуту. И было это возможно только благодаря тому, что ни один из сербов, желавших освободиться, не отрекся от православия, которое все эти долгие годы хранило в себе душу сербского народа и очаг к сопротивлению. Сербы не покинули церковь, хотя турки неоднократно пытались ее уничтожить, как очаг сопротивления. И именно благодаря православной церкви и бескорыстной вере в Бога сербы, как народ и Сербия, как страна – до сих пор существуют. Против них сегодня тоже ведется активная борьба и против СПЦ в том числе, но это уже отдельная тема для разговоров.
Суть примера в том, как вы смогли уже догадаться, именно вера в Бога и православие сегодня являются той самой причиной, из-за которой ТНК до сих пор не осуществили свои грандиозные планы в нашей стране.

Православие, если так можно выразиться это тот самый оплот, благодаря которому до сих пор возможно существование в пока еще независимых рамках такого государства, как Россия и существование такого народа, как русский.

Россия очень богатая страна. Ее потенциал многим не дает покоя. И именно поэтому эта страна и ее люди так важны и желанны сегодня для тех, кто привык только брать, забирать и присваивать.

Именно поэтому «ими» сегодня очень усиленно ведется пропаганда против церкви и Бога. Именно «ими» вдалбливается в сознание людей, преимущественно молодых и неопытных, что священнослужители – это не те люди, примеру которых стоит следовать, а Бога — нет.

А любой «долбеж» по сознанию рано или поздно приносит свои плоды. Вот и этот – уже начал приносить. Уже сегодня подавляющее количество молодежи не уважают церковь и не верят в Бога. Уже сегодня имеются вопиющие случаи нападения этих самых молодых людей на священнослужителей – а это уже проявления крайней стадии агрессивного безбожия, приграничного с алкогольным безумием.

И если сегодня это не остановить, то дальше будет только хуже.
Наряду с уничтожением православия в России, ТНК руками своих сообщников пытается провести и трудовую реформу. Это звенья одной цепи, которая, когда будет собрана, способна будет привести единый механизм в действие.

Многие из вас уже слышали о том, что уже неоднократно в Думу на обсуждение поступали предложения об увеличении продолжительности рабочей недели, как в днях, так и в часах. Многие слышали и о том, что пенсионный возраст кто-то хочет подвинуть… и прочее, и прочее, и прочее.
Все это и многое другое направлено только на одно – русские нужны только для того, чтобы работать. А после выхода срока его службы его просто будут выбрасывать на улицу, как отработанный материал, где, изношенный и измотанный, в безнравственном и в бездуховном мире он просто будет выживать, пока не… уйдет на покой в нищете, болезнях и одиночестве…
Безнравственно, бездуховно, по-потребительски…

Смогут ли они осуществить задуманное – покажет время и те, кто готов этому сопротивляться.