http://tuofikea.ru/novelty

Бойлеры дарят нам горячую воду

Централизованная подача горячей воды, всегда была достаточно проблематичной. С годами коммуникации изнашивались, ремонтировать их никто не спешил и постоянные порывы внезапно лишали тысячи людей сего коммунального блага. Да и на целое лето отключали воду для проведения плановых и профилактических ремонтов.

Неудивительно, что люди искали альтернативные источники и таковыми стали водонагреватели. Самый доступный и популярный вариант, не требующий специальных условий подключения — электрические бойлеры. Они позволяют получать горячую воду в кране в любое время. Как и с любой техникой, с ними могут случать проблемы. Кстати, на нашем сайте читайте почему бойлер выбивает автомат и как это исправить.

По сути, проблемы с водонагревателями делятся на 2 большие категории — поломки электрической системы и проблемы с баком. Баком со временем ржавеет, может разойтись по шву и т.п. С электрикой неприятностей гораздо больше, чаще всего страдает терморегулятор. Нередко в негодность приходят нагревательные элементы.