http://tuofikea.ru/novelty

Кличко будет драться за Тимошенко?

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко в связи с арестом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко приостановил подготовку к сентябрьскому поединку с польским боксером Томашом Адамеком и вернулся из Австрии в Киев, сообщает пресс-служба партии «УДАР», которую возглавляет Кличко. Сам боксёр заявил, что «настоящий бой за демократические ценности начнётся на Украине», а потому он не может оставаться равнодушным к происходящим событиям.

Похоже, что арест Юлии Тимошенко Кличко воспринял чуть ли как не личную трагедию. Бросает все свои дела, меняет свои планы и быстренько возвращается на родину. Об «оранжевых» симпатиях украинского боксёра известно давно. Откровенно ничего не смысля в происходящем, раздавая примитивные интервью на политические темы, Кличко с видом знатока проталкивает идею о том, что прозападная демократия — единственный выбор Киева. Во время проклинаемой теперь всей Украиной «оранжевой» революции Кличко предпочёл быть с теми, с кем на тот момент было выгодно быть. То есть с бандеровской шайкой Виктора Ющенко, его беспринципной сворой, вскормленной американским Госдепом, и окружённой бывшими и действующими сотрудниками западных спецслужб. У «оранжевых» любовь к родине странным образом сочетается с вассальными отношениями с Вашингтоном.

Вот и Кличко не увидел для себя ничего зазорного в те жаркие дни «оранжевого» мятежа постоять на сцене с оранжевой ленточкой и произнести пару слов поддержки в адрес профашистского режима В. Ющенко. Видимо, все последующие шаги «оранжевого» президента по героизации бандеровских палачей, участия Украины в гнусном нападении на Южную Осетию на стороне вояк Саакашвили Кличко устраивали. Тогда к нему возникают вопросы морального характера. Как и почему столь публичная личность докатилась до откровенных пробандеровских симпатий? Как и почему, будучи сыном советского офицера, Кличко счёл приемлемым поплясать под дудочку западных стратегов, да ещё и подсобить им в их стратегических играх с Украиной? Сыграла роль его заграничная карьера? Тогда нужно прямо заявить, что для Кличко карьера дороже родины, а родина — всего лишь разменная монета на пути к собственному благополучию. И теперь на Украине одним необандеровцем стало больше, а Украине от этого — не легче.

Но, кроме всего, у Кличко после этого хватило цинизма и гнусности начать выпуск аудиодисков песен военных лет со своей физиономией и надписью «Для вас, ветераны!». То есть, сначала он прыгал по Майдану с оранжевыми символами, выкрикивал слова поддержки антинародному режиму необандеровца Ющенко, выказывал ему всяческую публичную поддержку, а потом вдруг озаботился памятью о героях Великой Отечественной! Двуликий Янус, а не человек. И нашим, и вашим… Весь рекламный флёр бесстрашного героя слетел с Кличко в одно мгновение. И он предстал перед народом в амплуа беспринципного борца за демократию по-американски и всеми сопутствующими аксессуарами — с возрождающимся фашизмом, русофобией и продажей стратегических интересов Украины на потеху НАТО. Чтобы быть своим «в доску», Кличко даже когда-то публично посетовал на своё незнание украинского языка. И пообещал его непременно выучить. Видимо, отказавшись от своего родного — русского. С русским языком в необандеровцы берут неохотно, и для карьерного роста в их среде действительно желательно забыть русский язык и свое малороссийское происхождение и исповедовать только узколобо-агрессивное украинство. Очевидно, сейчас Кличко напряжённо этим занимается. Тем более, что и сама Тимошенко, которая в быту говорит по-русски, вдруг заявила на суде, что по-русски не понимает.

Один из философов писал, что верх глупости — доверять политику спортсменам. Каждый должен заниматься своим делом. Певец должен петь, спортсмен выступать на состязаниях, философ — заниматься политикой. Платон полагал, что именно философы должны заниматься осмыслением политических процессов, а не клоуны, шансонье и драчуны. Но клоуны, шансонье и драчуны упорно не хотят слышать Платона. А, скорей всего, абсолютно не знакомы с его мыслями. В погоне за политическим и финансовым капиталом повышать свой интеллектуальный уровень им некогда.

Боксер и политик попросил президента Украины Виктора Януковича освободить из-под ареста бывшего премьер-министра страны Юлию Тимошенко. Как заявил на пресс-конференции Кличко, ее освобождение стало бы «первым шагом на пути восстановления в стране стабильности и доверия международного сообщества».

Арест Тимошенко, по мнению боксера, привел «к внутреннему конфликту и дестабилизации в стране». «Причем противники находятся явно не в равных условиях, в разных весовых категориях», — сказал лидер партии «Удар». По словам Кличко, если для освобождения Тимошенко «необходимо будет взять на поруки эту хрупкую женщину», то он готов это сделать, пишет украинское издание Обозреватель. И отмечает, что за такой откровенный и циничный самопиар Юлия Владимировна вряд ли скажет спасибо Виталию.

Сегодня Кличко изображает из себя патриота и самоотверженного общественного деятеля. Юлия Тимошенко с её фразами о том, что «эта биомасса будет за меня голосовать», с обещаниями обнести Крым колючей проволокой и снести бульдозером в море являются, по Кличко, выражением демократии. Прекращение её карьеры с «поселением» в киевском СИЗО для Кличко равнозначны угрозе демократическим ценностям. Странно, но рупор Запада кричит о том же. И если у Кличко и у западных политиков взгляды совпадают, впору задать вопрос: кто есть who? И на кого работает господин Кличко? Правы всё-таки философы. Доверять политику спортсменам — верх глупости.