http://tuofikea.ru/novelty

Роскошные часы audemars piguet

Компания Audemars Piguet была основана в 1875 году и названа в честь своих создателей – Эдварда-Огюста Пиге и Жюля-Луи Одемара. Сейчас ложно сказать, были ли равны их уставные капиталы. Первый внес денежную сумму в размере десяти тысяч швейцарских франков, а второй – восемнадцать запатентованных часовых механизмов собственного изготовления. Известность к бренду пришла спустя четырнадцать лет, когда часы были продемонстрированы на Парижской всемирной выставке.

Суперплоские и технически сложные

Модель Grande Complication Savonette выпущенная в 1899 году сразу же покорила сердца поклонников часового искусства. У часов было много усложнений: календарь лунных фаз, вечный календарь и механизм обратного отсчета времени. По тем временам такое изделие представлялось фантастическим, публика была в восторге. В тот момент компаньоны и поняли, что выбрали верное направление бизнеса – производство часов с максимально усложненными механизмами.

Уже в середине двадцатого века audemars piguet снова всколыхнул европейский рынок. В продажу поступили рекордно плоские наручные часы, толщиной всего 1.64 миллиметра. Но цель компании еще не была достигнута. Руководство поставило своим изобретателям сверхтрудное поручение – создать самый сложный с технической точки зрения часовой механизм, аналогов которого ещё не было в истории.

Задача вскоре была решена. Новую модель назвали Triple Complication. Она также была достаточно плоской (8.55 мм), но уже содержала двадцать дополнительных функций. Мировой рекорд был установлен. На изготовление таких часов уходило четыре месяца, в год же выпускалось не более пяти экземпляров.

Всеобщее признание

Достижения бренда не остались незамеченными в обществе известнейших людей. Софи Лорен, Шэрон Стоун, Джорджио Армани, Гарри Каспаров и многие другие с удовольствием носили и продолжают надевать часы Audemars Piguet. Арнольд Шварценнегер даже принял личное участие в разработке одной из моделей. Впервые эти VIP-часы были продемонстрированы потребителю на руке актёра в фильме «Терминатор-3. Восстание машин».

Audemars Piguet – компания, для которой наручные женские часы изначально были не менее приоритетными в производстве, чем мужские. В 2004 году появились три ювелирные женские часовые коллекции из драгоценных камней и золота.

Кроме представительниц слабого пола, у часового дома имеется ещё одна непреходящая страсть – это спорт. Предпочтение компания отдает не самым популярным, но исконно аристократическим дисциплинам: гольфу и парусному спорту. Например, модель City of Sails из коллекции Royal Oak 2002 года выпуска полностью посвящена легендарной швейцарской яхте Alinghi. Самый знаменитый гольфист в истории, трехкратный чемпион мира, пятикратный обладатель Кубка Ryder Cup Ник Фалдо, является официальным лицом бренда. Коллекция Royal Oak Automatic состоит из тридцати экземпляров с оригинальным автографом спортсмена на каждом из них.