http://tuofikea.ru/novelty

Гранитный памятник будет долго стоять на могиле

Завершальным этапом процесса погребения в большинстве стран, является установка надгробного памятника, на котором содержится информация о том, кто похоронен на этом месте. Правда здесь нужно учитывать один важный нюанс, а именно постепенное оседание земли, на протяжении нескольких лет. То есть, установленный сразу памятник, с годами может просто упасть.

Кроме этого, похороны осуществляются как правило в течение 2-4 дней после смерти, а за это время просто невозможно изготовить надгробие. Вот и получается, что в большинстве случаев, на свежую могилу устанавливается деревянный крест, который прослужит в течение нескольких лет, а потом уже можно задуматься и над другими вариантом. Кстати, посмотреть памятники на могилу цены и фото можно на сайте kuban-granit.ru

Если говорить о современных тенденциях, то высоким спросом пользуются изделия из гранита. Такие памятники прочные и долговечные, к тому же выглядят дорого и подчеркивают трагичность потери. На плите гравируются любые надписи и изображения, уход за гранитным памятником минимальный.