http://tuofikea.ru/novelty

Очень миролюбивое течение в Исламе

Многие люди ассоциируют Ислам с самой жесткой и даже жестокой религией. Действительно, верующие не признают людей другой веры и готовы даже убивать, причем и себя в угоду Аллаху. Но не будем сейчас мусульманских страстях, а остановимся лучше на одном интересном ответвлении Ислама, которое называется Суффизм.

Сложно представить, но данное течение в корне отличается от многих постулатов Ислама, даже тем, что принимают для себя и другие религии мира. Для суфиев также главный выступает Всевышний и основная цель их жизни — это приобщение к своему Богу, но это приближение осуществляется не за счет самопожертвования во его славу, а путем познания истины. Достаточно почитать суфийские притчи, чтобы понять глубокие мысли религиозного течения.

Внешне последователей суфизма сложно выделить из окружающих, ведь они как и все работают, живя обычной жизнью. Но их души свободны от честолюбия, алчности, гордыни и других пороков. Суфии придерживаются своего мировоззрения в независимости от похвалы или порицания со стороны общества.