http://tuofikea.ru/novelty

Волгоградские эсеры. Неисполнение предписаний суда и педофилия

Депутат Госдумы и лидер волгоградских эсеров Олег Михеев на днях заявил, что политические оппоненты готовят незаконное задержание его жены, прямо обвинив в этом вице-губернатора Волгоградской области Олега Матвейчева и сенатора Дмтирия Ананьева.

Паника Михеева вполне понятна — власти Молдовы выдали на днях предписание на его арест в связи с неисполнением судебного решения. По словам эсера, все это было якобы «подстроено» — и, по его мнению, по тому же (или аналогичному) обвинению может быть задержана его жена. Любопытно, что о сути судебного разбирательства да и о самом решении молдавского суда Михеев по какой-то причине предпочитает молчать. Разумеется, и для Матвейчева, и для Ананьева должно быть лестно, что им приписывают могущество, распространяющееся на сопредельные страны — но, пожалуй, стоит все-таки попробовать выяснить истинные причины жесткого решения суда.

На днях Следственное управление СКР по Волгоградской области сообщило о завершении расследования уголовного дела известного в Волгограде бизнесмена и политика Николая Волкова, который обвиняется в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних. Обвинительное заключение было передано для утверждения в прокуратуру региона. Волкову вменяется 19 эпизодов сексуального насилия и развращения детей и подростков.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что Волков до возбуждения уголовного дела был помощником… Олега Михеева! Более того, длительное время он вел совместную предпринимательскую деятельность с Михеевым — и даже был фигурантом уголовного дела по факту сокрытия налогов. Сам же депутат-справедоросс усиленно выгораживает своего партнера, говоря о нем, как о «порядочном человеке и примерном семьянине». По словам Михеева, «не стоит торопиться с выводами до окончания суда».

На взгляд стороннего наблюдателя, предположить, что 19 (!) эпизодов педофильской деятельности внезапно «рассосутся» — как минимум нелепо. Если только не сложить эти высказывания Михеева с указанной в начале статьи панической реакцией Михеева на решение молдавского суда. Ну и с тем фактом, что в, скажем мягко, не процветающей Молдавии широко распространена детская проституция.

Вообще, педофилия среди волгоградских оппозиционеров стала чем-то вроде профессионального признака — достаточно вспомнить дело секретаря Краснооктябрьского райкома КПРФ Волгограда Юрия Бабкина, осужденного в октябре 2010 года по аналогичным преступлениям и получившего 15 лет колонии строгого режима.

Однако неразборчивость федерального руководства «Справедливой России», не торопящегося осудить педофилов, пусть и бывших когда-то однопартийцами, поистине удивляет.

21 грамм смотреть онлайн