http://tuofikea.ru/novelty

ОМС — лечение без проблем

Медицинское страхование относится к форме социальной защиты, которую проявляется по отношению к населению, чтобы охранять здоровье посредством совершения оплаты за предоставленную медицинскую помощь, если возникнет страховой случай за счет собранных страховщиком средств.

Объект МС представлен в виде страхового риска, подлежащего финансированию оказанной медицинской помощи при возникновении страхового случая, например, тяжелое заболевание, телесная травма, отравление организма.

К страховому случаю относится нарушение нормальной деятельности организма. Бесплатное обслуживание медицинским учреждением граждан совершается, если у них заключен договор со СМО.

Она оплачивает расходы за предоставление медицинской помощи, являющегося риском с момента времени совершения уплаты гражданином страхового взноса.

Охрана здоровья населения страны производится в соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации, для чего организованы меры по МС. Они предоставляет право каждому гражданину получить медицинскую помощь, причем на бесплатной основе. Клиники Москвы по омс можно найти на нашем сайте

Медицинское страхование подразделяется на две формы:

обязательное, его суть заключается в гарантированном государством комплексе мер, которые способствуют материальному обеспечению граждан, членов их семей в случаях болезни, потери способности вести трудовую деятельность, при достижении старости, по охране здоровья матерей с детьми. Оно практикуется в странах с рыночной экономикой, является частью системы социального страхования государства;
добровольное, относится к виду личного страхования, служит дополнением к обязательному, позволяющее гражданам получать помощь лечебных, профилактических учреждений, которые не входят в состав системы ОМС.
При обязательном медицинском страховании отбор услуг застрахованным лицом ограничен, потому что он имеет возможность выбора из предлагаемых государством услуг.

Оба вида страхования осуществляются на основе заключения со страховой компанией договора, порядок и условия которого устанавливаются сообразно положениям нормативных актов каждой компанией отдельно.

Причем действуют на сегодняшний день различные виды программ по обоим видам страхования, поэтому граждане вправе выбрать самостоятельно любой из них.