http://tuofikea.ru/novelty

Зачем и кому нужна проверка компании по ИНН?

При смене контрагента его код ИНН обязательно нужно проверить. Вроде бы простая истина, но многие попросту пренебрегают проверкой и в дальнейшем, это становится проблемой с довольно неприятным последствиями.
Налоговую проверку контрагента рекомендуют делать просто для того, чтобы избежать обмана мошенников.
Ведь именно с этой проверкой Вы можете убедиться, что контрагент действительно собирается выполнить свои обязательства по сделке, что Вы действительно не потеряете денег и товара и не получите проблем с правоохранителями.
Обычно проверку компании по инн делают без исключений серьезные компании с собственным отделом безопасности, который отвечает, в том числе и за безопасность сделок.
Что касается мелких компаний, частных предпринимателей и рядовых граждан, то они почему-то реже прибегают к проверке партнеров по сделкам. И очень зря. Ведь не проверив контрагента, данные граждане попросту рискуют заключить договор с фирмой-мошенницей.
Почему люди порой не проверяют нового контрагента? Причин несколько:
Доверие;
Не желание тратить время;
Незнание как осуществить такую проверку.
Кроме того, бывают ситуации, когда заключаются договора с попросту несуществующими компаниями. После выявления этих фактов обычно бывает уже поздно что-то изменить.