http://tuofikea.ru/novelty

Косметика для проведения процедур по чистке лица

Утро начинается не с кофе – весьма справедливое утверждение для современной девушки. Потому что кофе вполне можно взять с собой и выпить по пути на работу, а вот бьюти-ритуал по очищению кожи однозначно пропускать нельзя.

Каждый день на нашей коже оседают частички пыли. Смешиваясь с декоративной косметикой, внешние загрязнения создают своеобразную маску, которая мешает кислородному обмену, основательно забивает поры и провоцирует воспаления. Не стоит забывать и о том, что кожа – орган выделительный: она загрязняется не только внешне, но и изнутри. Себум (кожное сало) выделяется постоянно, даже ночью – вот почему очищать кожу нужно как по вечерам, так и по утрам. Предлагаем очищение для лица недорого.

Главные задачи очищения:

Избавление от загрязнений и кожного сала
Демакияж, то есть снятие макияжа
Эксфолиация – отшелушивание отмерших частичек кожи
Удаление остатков косметических средств

Регулярное очищение – основа красоты кожи. Оно обеспечивает ей здоровый внешний вид без покраснений и воспалений, а, кроме того, готовит к следующим этапам ухода. Почему это важно? Потому что даже самый гениальный увлажняющий крем потеряет свою эффективность, если вы намажете его на «слоеный пирог» из косметики, пота и кожного сала. Элементарно, Ватсон!

В большинстве своем гели предназначены для жирной и комбинированной кожи. Такие средства глубоко очищают поры, удаляют себум и обеспечивают матирующий эффект. Чтобы не пересушить кожу гелем, стоит искать средства, в составе которых используют исключительно мягкие ПАВ и ингредиенты с увлажняющими свойствами (например, аллантоин или бисаболол).