Кухня и смесители

Кухня – самое посещаемое место в доме, где в большой семье открывание-закрывание водопроводного крана для мытья посуды, рук, овощей и фруктов порой доходит до нескольких десятков раз за сутки. Таким образом, к покупке крана стоит отнестись с особым вниманием, учитывая непрерывный процесс его эксплуатации.

Основные требования
Кухонный кран должен быть крепким, прочным, надежным и долговечным. Водопроводные краны следует выбирать с учетом их функциональности, удобства использования и простоты ухода. У нас можно купить кухонный смеситель недорого.

Не стоит забывать о том, что смеситель должен гармонировать с мойкой и общим стилем оформления помещения кухни. Безусловно, качественные модели обойдутся недешево, но длительный срок эксплуатации изделия окупит его высокую стоимость с лихвой. Как же выбрать хороший смеситель для кухни?

Виды изделий по способу подачи воды
По способу подачи воды определяют следующие виды смесителей:

Однорычажные (однорукие) модели по праву считаются самыми популярными среди покупателей. Легкость и простота эксплуатации – достаточно опустить рычаг для того, чтобы перекрыть воду – делают такой вид удачным приобретением.
Выделяют два типа однорычажных смесителей:

Шаровый смеситель получил свое название от металлического шара, использующего в его строении. Три отверстия с холодной, горячей и смешанной водой в конструкции шара делают данную модель смесителя очень прочной.
Картриджевые краны для мойки, в которых вместо шара используется картридж с двумя пластинами.

Data: 6-04-2022, 15:53