Делаем ремонт зала - Ремонт зала - гостиной комнаты в квартире своими руками

Делаем ремонт зала - Ремонт зала - гостиной комнаты в квартире своими рукамиДелаем ремонт зала - Ремонт зала - гостиной комнаты в квартире своими руками.

В наши дни гостиная используется не только для приема гостей, но и для совместного семейного отдыха, релаксации после трудового дня и просто уютного времяпрепровождения. Сделать эту комнату удобной для всех членов семьи и одновременно комфортной для каждого в отдельности — главная задача ремонта. Создать неповторимый интерьер в гостиной своими руками вполне возможно.

Идеи для ремонта можно почерпнуть на многочисленных фото интерьеров. Но чтобы правильно определиться со стилем, цветовой гаммой, материалами для отделки и многим другим, вам необходимо учитывать особенности помещения вашей гостиной.

Достижение единства начинается с определения стиля, атмосфере которого будут подчинены все детали создаваемого своими руками интерьера. Наиболее распространенными направлениями для ремонта в гостиной сегодня являются.

Первые два сочетают в себе функциональность и отсутствие каких-либо излишеств. Их популярность диктуется универсальностью использования как в больших, так и в малых гостиных комнатах. Для хай-тека и модерна характерны современные материалы, необычные аксессуары выразительных цветов, отсутствие витиеватых деталей. Пришедший из Японии минимализм предпочитает сдержанность и простоту обстановки, требуя от каждой детали высокого качества и обязательной идеи.

А классика остается верной мягким плавным линиям, светлым оттенкам общего фона и изяществу оформления, но не любит маленькие пространства. Фото интерьеров в данных стилях всегда на первом месте в любых галереях. Объединение направлений и их смешение вполне допустимо. Главное при ремонте своими руками — соблюдать меру, не перегрузив помещение предметами и украшениями.

Выбирая цветовую гамму для гостиной в ходе ремонта, следует учитывать площадь и форму комнаты, степень ее естественной освещенности, высоту потолков.

Контрастное сочетание белого потолка и темных стен смотрится очень эффектно, но зрительно уменьшает пространство. Скрыть изъяны и добавить объем поможет монохромное оформление в молочно-белых, бежевых тонах. Светлая верхняя часть и темная нижняя половина сделают интерьер более строгим.

Темные цвета гостиной с системой сложного освещения располагают к максимальной релаксации людей, живущих насыщенной, стремительной жизнью. Недаром в ресторанах интимная обстановка достигается использованием приглушенного света, снимающего напряжение. Фото интерьеров с вкраплениями коричневого, тандемом черного и бежевого манят окунуться в атмосферу уединенного покоя. Однако такая идея вряд ли подойдет малогабаритной квартире.

Обязательное добавление при ремонте светлых пятен, изобилия мягкого искусственного света и компактной мебели поможет впустить воздух, зрительно расширить габариты помещения. Крайне нежелательно покрывать пол ковром с пестрым рисунком, который сократит и без того скромные размеры. Отделка стен декоративной штукатуркой позволяет добиться различных фактурных рисунков богатой оттеночной палитры, не образует швов, дает поверхностям дышать.

Идеи для уникальной гостиной своими руками.

Долговечное покрытие служит изысканным украшением гостиной любого стилевого направления. Незаменимо при создании пышного барокко, классического или готического стилей.

Техника нанесения декоративной штукатурки несложная и ее вполне можно выполнить своими руками. Эффект незавершенности и одновременно изысканности придает облицовка поверхностей искусственным камнем. Стилизацию комнаты под архаичную старину с центральным элементом — камином наилучшим образом подчеркнет именно такое украшение стены вокруг очага. А декоративная полка приютит милые украшения, которые придадут уют гостиной.

Ремонт гостиной: с чего начать, как делать, на что обратить внимание.

Интересной идеей является оформление стен обоями разной текстуры, но одной цветовой гаммы в соседствующих зонах. Или же, наоборот, для выделения одной или двух стен можно использовать обои аналогичной фактуры, но контрастирующие по цвету.

Это позволит выделить гостевую площадь, отграничив ее от территории, предназначенной для уединенного отдыха. Атмосферу кантри и стиля в духе этнос передадут подобранные со вкусом качественные фотообои цветочных или природных мотивов. А урбанистические этюды в сочетании с оригинальным дизайном светильников гармонично впишутся в зону релакса эклектической гостиной. Поклеить фотообои своими руками в процессе ремонта не составит особого труда, а эффект может получиться потрясающий.

Сложные уровни натяжных потолков, комбинированных с гипсокартонными конструкциями, создадут торжественную и одновременно гостеприимную обстановку. Такой прием поможет организовать раздельное освещение, разместив центральную люстру в натяжной зоне и дополнительные точечные светильники — в гипсокартоне. Удобные конструкции из гипсокартона позволят спрятать все лишнее и не имеют сложностей монтажа своими руками.

Однако для установки натяжного потолка необходимо воспользоваться услугами специалистов. Стоит учесть, что подобные конструкции ремонта потолка снизят его уровень до 15 см, но позволят значительно улучшить поглощение шумов. Если вы решили воспользоваться идеей с отделкой стены вокруг камина искусственным камнем, то гармоничным дополнением могут послужить деревянные балки на потолке.

Они станут самобытной деталью архаичного интерьера, которая выделит вашу гостиную из тысячи обыденных вариантов. При входе в гостиную в первую очередь привлекает внимание мебель.

Ремонт гостиной своими руками: фото, идеи, пошаговые инструкции.

Для просторной комнаты, выполненной в классическом стиле, уместны широкие диваны с резными ножками и такие же кресла. Подобранные в тон общего фона или, наоборот, контрастирующие со стенами, эти предметы подчеркнут изысканный вкус владельца жилища.

Картины или репродукции с мотивами древних эпох дополнят идею торжественности. А если же вы хотите немного разбавить классику, то стеклянный стол и стулья с высокими спинками привнесут ноту современности.

Минималистское убранство светлых тонов, с деревянной мебелью правильных геометрических форм, низкими горизонтальными стеллажами и маленьким столиком — не мешает воздуху циркулировать в свободном от обилия мебели пространстве. Для минимализма характерны большие окна, впускающие потоки света. Материалы обивки, штор, элементов декора — только натуральных, не кричащих расцветок. Ремонт собственными руками — процесс трудоемкий. Но неповторимая эксклюзивная обстановка, полученная в результате, подарит приятное наслаждение на долгое время и желание поместить фото своей гостиной в галерею популярных снимков.

Нажмите, чтобы отменить ответ. Занимаюсь проектированием и созданием дизайна интерьера. В году окончила КГАСУ Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Воплощаю в жизнь как современные, так и традиционные стили интерьера и считаю, что дизайн - это душа ремонта. Но любая душа должна быть облечена в тело, поэтому люблю изучать и делиться полезной информацией о ремонте своими руками.

Собираетесь обновить главную комнату своей квартиры? Тогда вам пора определяться со стилевым направлением зала и Skip to Main Content. Главная Услуги Ремонт квартир Ремонт домов Ремонт офисов Портфолио Дизайн Фото идеи Внешняя отделка Внутренняя отделка Дизайнерский блог Стили интерьера Делаем сами Балкон Ванная Гостиная Кухня Спальня Прихожая Полезно знать Отделка Потолок Стены Пол Окна и двери Сантехника Контакты.

Стройматериалы Сайдинг Террасная доска Фасадные панели Оборудование Инструменты Калькуляторы. Зал своими руками 0. Популярные направления Достижение единства начинается с определения стиля, атмосфере которого будут подчинены все детали создаваемого своими руками интерьера. Наиболее распространенными направлениями для ремонта в гостиной сегодня являются: Об авторе Свежие посты Подписаться на автора: Самые свежие посты от Елена Композитные фасадные панели — материал будущего - Октябрь 13, Особенности ремонта потолка и выбора отделки - Январь 18, Ступени из террасной доски — быстро, красиво, долговечно - Январь 12, Рубрики Дизайн Фото идеи Внешняя отделка Внутренняя отделка Дизайнерский блог Стили интерьера Делаем сами Балкон Ванная Гостиная Кухня Спальня Прихожая Полезно знать Отделка Потолок Стены Пол Окна и двери Сантехника.

Главная Услуги Дизайн Делаем сами Стройматериалы Контакты.

При умелом подборе и расстановке светильников можно разделить зал на некоторое количество функциональных зон и создать максимально комфортную атмосферу в помещении. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Data: 31-05-2018, 06:31