Ваша полезная площадь

Ваша полезная площадьРемонт своими руками.

Опубликовано 08/02/2017 | Автор: admin.

Прожив некоторое время в своем доме или квартире можно столкнуться с вопросом ремонта. Обновление помещения очень часто вызывает множество эмоций. В настоящее время существует огромное количество материалов для проведения ремонта. В связи с этим стоит сразу спланировать какой будет ремонт, и какой хочется видеть комнату.

Выбор настенного материала.

Стены комнаты самое важное место. Все, кто входит туда видят в первую очередь стены. На них можно наклеить обои или обшить пластиковыми панелями. Бюджетный вариант — это обои. Выбрать обои непросто. Так как их также существует огромное множество. Такие как.

г) бумажные и так далее.

Выбрав обои на свой вкус необходимо подобрать для них клеящуюся основу. В этом, конечно же, помогут специалисты в том магазине, где приобретались обои. Выбрав обои и клей можно задуматься насчет потолка и пола.

Напольный и потолочный материал.

В выборе этих материалов так же, как и с настенным, необходимо немного поразмыслить. На потолок в настоящее время все чаще натягивают натяжные потолки. Они очень практичны и очень красиво выглядят. С полом немного сложнее. Необходимо также подумать насчет этого покрытия. Линолеум, паркет или ламинат. Выбрав все материалы можно приступать к ремонту.

Обычно ремонт комнаты начинают с проклейки обоев. Клеить начинают от окна и по кругу всю комнату. В последнюю очередь клеить стоит места над окнами и под ними, и над дверью. Необходимо вовремя клейки обоев совмещать рисунок, это необязательно, но будет намного лучше.

Наклеив обои можно приступить к полу. Какой бы материал выбран ни был, стоит обратить внимание на материал на полу. Часто необходимо проложить небольшой слой утепляющего материала. Стоит он недорого, а разница будет заметна сразу. Кстати при выборе материала необходимо знать, что паркет и ламинат набухают от влаги, и укладывать их в ванной комнате, туалете или на кухне не стоит, так как через короткое время он может прийти в негодность. Для таких комнат подойдет линолеум или кафельная плитка. В остальных комнатах можно укладывать любой напольный материал.

Проложив напольное покрытие можно приступить к потолку. В этом случае лучше прибегнуть к помощи специалиста, так как натяжные потолки требуют некоторого умения, иначе можно лишь навредить ремонту. Натянув потолки, поклеив обои и проложив пол можно прикрепить плинтуса и, в общем, ремонт можно считать оконченным. Комната изменилась до неузнаваемости.

Ремонт своими руками не занимает много времени и сил, и к тому же можно сделать все, так как нравится. Единственное что делается не своими руками это потолок, и только в том случае если выбрать натяжные потолки. Все остальные манипуляции можно совершить самостоятельно, не имея особых навыков ремонта. А самое главное, что сделанный ремонт своими руками будет радовать глаз еще как минимум лет 4–5.

Похожие записи.

Ремонт или полная замена пластиковых окон.

Data: 22-07-2017, 13:36