Делаем ремонт своими руками с помощью видео уроков

Делаем ремонт своими руками с помощью видео уроковДелаем ремонт своими руками с помощью видео уроков.

Как правило, любая статья современной глобальной сети Интернет начинается с громких слов и заканчивается тихим провалом. Поэтому сегодняшний разговор мы построим на словах, которые далеки от терминов и абсолютно доступны каждому, кому будет интересна тема проведения ремонта в собственной квартире и только своими руками.

Меньше слов и ближе к делу.

Если бы профессионалы не стоили так дорого, а дилетанты смогли оплатить все издержки ремонта, жить можно было бы намного проще. Тем не менее, мы выходим из той ситуации, которая сложилась у нас сегодня и иного, увы, не дано. Еще не так давно ваши мечты сводились к единственному желанию сделать ремонт в своей квартире своими руками. Для достижения заветной цели на полках магазинов и одиноко стоящих киосков высматривались журналы рассказывающие о премудростях современного дизайна.

Сотни часов безвозвратно уходили в прошлое во время просмотров специализированных сайтов, выложенных в сети фотографий с уже готовыми интерьерными решениями. И вот время Х пришло. Вы уже созрели, чтобы взять в руки мастерок, шпатель и молоток с гвоздями и совершить ремонт своими руками: видео уроки о котором значительно повысили уровень ваших знаний. И самое главное, что теперь вам совершенно не страшно.

Ремонт квартиры всегда был маленькой революцией, а революция, как известно, требует четкого плана действий. Давайте начнем продолжение разговора с планировки ремонта и определения стратегических точек и направлений.

Создание карты полей.

Первый шаг начинается не с кисти и краски, приобретения обоев, ламината, паркетной доски или иных строительным материалов, призванных сдвинуть дело с мертвой точки. Наоборот, начните с малого.

аккуратно перенесите на бумагу свою квартиру.

сделайте детальный план необходимых помещений.

укажите параметры стен, потолков.

зафиксируйте площадь каждой комнаты.

снимите размеры с окон и дверных проемов.

измеряйте расстояние от них до стены.

Все эти манипуляции, в недалеком будущем, помогут вам правильно рассчитать необходимое количество материалов. Когда полигон для творчества готов, мы начинаем.

Готовим план наступления.

Эта часть самая вкусная поскольку является творческой. Именно в ней можно принимать участие всей семьей. Только обязательно четко прорисуйте себе будущий дизайн вашего эксклюзивного интерьера. Если запланирована перепланировка квартиры, то постарайтесь отобразить ее на отдельном листе бумаги. Также отметьте не только стены, которые должны рухнуть , но и те, которым суждено родиться . Только в любом случае согласовывайте свои действия с соответствующими городскими службами. Уделите достойное внимание расположению не только мебели, но также и бытовой техники. В обязательном порядке перенесите все задуманное в мыслях на бумагу.

Ценным помощником может оказаться интернет, в котором возможен поиск необходимой мебели, сантехники с целью создания более наочного дизайна. Впрочем, для выбора отделочных материалов также подойдет глобальная сеть. В большинстве случаев там выставляются товары от производителей. Мы с вами солидарны в том, что не легкое это дело ремонт квартир: видео уроки, литература, советы профессионалов помогают, но остается капелька страха. Устраните ее полностью. Продумайте детали и вы никогда не ошибитесь в глобальном.

Если вам необходимы сложные полки из гипсокартона, или какие-либо иные элементы вашего дизайна не поленитесь воссоздать их на бумаге, зарисовать внешний вид и указать все необходимые размеры. Важным моментом на таком этапе будет обыгрывание доступных вариантов расстановки мебели. Постарайтесь представить цельную картину, приглядеться, как все будет выглядеть в финале ремонтных работ.

Забота о деталях обеспечивает вам цельность.

Итак, вы располагаете цельным проектом вашего будущего ремонта. Окиньте все более детально придирчивым взглядом. Наверное вы упустили коммуникации. Здесь все сложнее. Если нет уверенности, тогда доверьтесь профессионалам. В этом деле промахи слишком финансовоемкие.

проектирование электропроводки.

перенос сантехники и разметка будущих канализационных выходов.

автономное отопление.

В очередной раз просмотрели видео ремонт снова показался делом пустяковым. Поэтому крепко желаем, чтобы мечты реализовались во всех тонкостях и нюансах. Для этого переходим на новый уровень подсказок.

Первый шаг самый трудный. Главное знать куда поставить ногу.

1. Начинать все работы необходимо с разметки будущих розеток, проводки, учитывая расстановку будущей или возможной электроники.

Определитесь с возможными дополнительными розетками, сделайте под них проводку, только не спешите с установкой и не подключайте к щитку. Запомните, кухня, в любом случае, будет нуждаться в нескольких дополнительных розетках. Ведь вам придется работать одновременно с микроволновой печью, кухонным комбайном, электромясорубкой, блендером, при этом у вас могут быть включены и холодильник,и стиральная машина, и телевизор.

Достаточное количество розеток предоставит более комфортное использование пылесоса. Даже в коридоре требуется несколько розеток. Не забудьте о телефоне и антенном кабеле. Установку самих розеток проводите после того, как стены будут выравнены.

2. Все сварочные работы начинайте после завершения работ по электричеству, поскольку опять столкнетесь с пылью, мусором и роздалбыванием стен.

3. После завершения перечисленных работ можно заняться стенами. Просмотрев видео ремонта стен своими руками смело приступайте к выравниванию стен, потолков и полов. Обследуйте стыковочные места панелей стен отверткой на предмет обнаружения пустот. Обязательно их заделайте, таким образом вы не только улучшите звукоизоляцию, но также сохраните в доме тепло. Особое внимание уделяйте выравниванию углов стен и полов, которые влияют на плотность прилегания плинтуса.

4. Следующим пунктом стоит установка дверей, окон и подоконников, которые более точно сядут на выровненные поверхности и исключат ошибки в размерах между низом двери и собственно полом.

5. Теперь пришло время шпаклевать и белить потолки. Потом приступайте к вырвниванию и настилу полов, циклевке паркета и покрывания его лаком.

6. После этих процедур можете смело клеить обои, отключив предварительно электричество в общем щитке вашей квартиры. Убедитесь в полном отсутствии в розетке напряжения путем подключения к ней потребителя.

Ремонт был сложным. Вы сумели и продержались. Теперь создавайте свой индивидуальный и неповторимый дизайн интерьера.

Data: 29-10-2017, 16:06