Дешевый ремонт своими руками

Дешевый ремонт своими рукамиДешевый ремонт своими руками.

Выбор подходящего и правильного дизайна – задача не из лёгких. В основном, люди ориентируются на понравившиеся им картинки готового дизайна или видят красивые обои в магазине и в гостях и хотят такие же, не представляя общего стиля своего будущего интерьера.

Для того чтобы в обновленной комнате вам было приятно и комфортно, стоит сперва продумать общую концепцию дизайна, исходя из данных помещения и его назначения.

Каждая комната в квартире выполняет свои функции и имеет несколько зон, например, рабочую, зону отдыха, спальное место, зону для гостей и т.д. Определитесь с набором таких зон для вашего случая и спланируйте, как грамотно их можно распределить.

Проведите анализ своего помещения: выявите степень дневной освещенности, среднюю температуру, влажность, снимите необходимые размеры, определите площадь и форму комнаты, высоту потолков, ровность стен и пола.

Выявите недостатки и способы их возможной корректировки. Например, слишком холодную комнату можно «подогреть» теплыми тонами стен, излишне темную – белоснежным потолком и светлым покрытием пола, визуально расширить пространство можно за счет зеркал и всевозможных фотообоев с принтами.

В Интернете есть масса советов дизайнеров, как скорректировать недочеты за счёт цвета, освещения и различных фактур материалов. Изначально, главное сделать выбор цвета потолка и стен, а позже определится с дополнениями.

Зная недостатки своего помещения и пути их устранения, вы можете подобрать интересные элементы дизайна для своей комнаты и собрать их в полную картину уже самостоятельно.

Обязательно учитывайте наличие прежней мебели и штор. Если нет возможности их поменять, то задайте себе вопрос, вписываются ли они в новый дизайн, и не будут смотреться слишком вычурно.

Не забывайте, что сочетания элементов в одном стиле можно добиться за счет дополнения интерьера, грамотно подобранными аксессуарами и предметами декора.

Определившись с дизайном, идем за покупкой материалов. Учтите, что даже самый простой ремонт требует некоторых вложений, но это не значит, что он полностью вас разорит.

Сегодня в магазинах представлен широкий спектр всевозможных материалов для ремонта на любой вкус и кошелёк.

Не стоит полагать, что красиво и эффектно могут смотреться только дорогие обои. Зачастую дороговизна материалов для ремонта, объясняется их природным, натуральным происхождением либо сложностью и новейшими методами изготовления. Работа с ними требует определённых навыков и даже в отдельных случаях помощи профессионалов.

Если в вашей квартире есть маленькие дети или домашние животные подумайте, стоит ли вкладывать деньги в дорогущие обои, если есть особенный риск их повреждения и порчи.

Обратитесь за помощью к консультанту, в штате хорошего магазина обязательно есть дизайнер, который поможет вам определиться с выбором, исходя из имеющихся средств, подобрать рисунки для фотообоев, создать 3d-изображения вашего будущего интерьера, а также рассчитать количество необходимых материалов, предоставить скидку и оформить доставку на ваш адрес.

Попросите друзей или родных оказать помощь в проведении ремонта. Когда у вас уже будет конкретный дизайн и все необходимые материалы, то компания позитивно настроенных энтузиастов довольно быстро воплотит ваши задумки в реальность.

Для неповторимости и самобытности вашего дизайна, некоторые детали декора можно изготовить своими руками.

Диванные подушки, рамки для картин и зеркал, ваши семейные фотоколлажи, различные вазочки и статуэтки в соответствующей стилистике и цветовой гамме помогут оживить ваш интерьер, придать ему уникальность и законченный вид.

Не забывайте, что главным составляющим успешного ремонта является ваш позитивный настрой и вера в свои силы, именно с помощью них вы сможете воплотить все свои идеи и создать современный, комфортный и уютный, для себя и своих близких.

Data: 19-07-2018, 21:50