Белый кирпич для дома: в чем его преимущества?

Белый кирпич для дома: в чем его преимущества?Белый кирпич для дома: в чем его преимущества.

Белый кирпич всем знаком, ведь это один из недорогих и доступных материалов для строительства. Из него возводят стены домов и других приусадебных строений. Но этот материал, как и другие имеет свои технические особенности и разновидности, знание их крайне важно. Это поможет с одной стороны избежать ошибок в строительстве, с другой облегчит работу.

Как он отличается от аналогов, какие он имеет преимущества и недостатки. мы сегодня и рассмотрим с вами в этой статье.

Белый кирпич фото.

Белый кирпич: из чего его изготавливают.

Белый силикатный кирпич стоит дешевле аналогов, а причина невысокой стоимости недорогое, доступное сырье и относительно простая технология производства.

Изготавливают белый кирпич с применением песка, извести и небольшого количества присадок. Технология изготовления подразумевает термическую обработку, именно после этого песок приобретает технические свойства схожие со стеклом. А это в свою очередь позволяет изготавливать кирпич разной формы, поэтому в продаже можно найти несколько разновидностей не только обычного, но и есть декоративный кирпич.

Декоративный белый кирпич фото.

В чем преимущества белого силикатного кирпича перед красным.

Технические преимущества белого кирпича перед красным объясняются его содержимым и свойствами приобретенными в процессе производства.

Белый силикатный кирпич имеет высокую прочность, преобладает над красным примерно в два раза. Поэтому-то из последнего и не строят высокие дома. А вот прочности белого кирпича на это хватает.

Второй момент это показатель морозоустойчивости, тут белый кирпич также фаворит. Он способен выдержать более 2-х сотен циклов, а вот красный не более 100-а. Вся причина в том, что у белого кирпича выше плотность и меньше пор, вследствие этого происходит более медленное влагопоглощение и промерзание. Поэтому в условиях крайнего севера не очень популярно строительство домов из красного кирпича.

Внешний вид белый силикатный кирпич имеет более аккуратный, причина в более четкой выдержанной форме, каждого отдельного блока. К тому же, технология производства позволяет производить кирпичи не стандартной формы и цвета. Он бывает не только белым, он может иметь какой угодно цвет, в зависимости от добавленного колера.

Белый кирпич имеет высокую стойкость к высоким температурам, что делает его негорючим материалом.

Белый облицовочный кирпич фото.

Слабые стороны белого кирпича многих заставляют отказаться от него в пользу красного, ведь на ряду с преимуществами, есть и несколько значительных недостатков.

При этом, главный из них связан с теплостойкостью, белый силикатный кирпич плохо удерживает тепло. Именно по этой причине при строительство собственного дома многие для возведения стен предпочитают выбрать красный.

Второй недостаток: белый кирпич несмотря на медленную впитываемость влаги, может промокнуть полностью, если он будет подвержен постоянной влажности. Сырость в доме и плесень часто встречающиеся проблемы домов построенных из него. Поэтому дом из белого кирпича, должен обеспечиваться хорошей системой отопления и качественной вентиляцией.

Дом из белого кирпича фото.

Виды белого кирпича и размеры.

Разновидностей белого кирпича довольно много, они могут отличаться по размерам, внешнему виду, массе, это зачастую определяет их назначение.

Существует две основные разновидности это декоративный кирпич и рабочий. Рабочий имеет только белый цвет и чаще предназначен для возведения стен и межкомнатных перегородок дома. Стены дома выложенные из него, для придания более интересного дизайна, нуждаются в декоративном покрытии. В то же время многие владельцы частных домов, построенных из белого кирпича, часто оставляют его внешние стены без покрытия. Ведь ровные, гладкие белые прямоугольники не так уж и плохо выглядят.

А вот декоративный (облицовочный), его еще называют еврокирпич , имеет уже более интересный внешний вид. Размеры его несколько меньше, а цветовая гамма и формы отличаются разнообразием.

Белый облицовочный кирпич фото.

Кроме этого встречаются и специальные кирпичи, ускоряющие и упрощающие выкладку стен- это половинчатые и четвертные кирпичи. А также виды предназначенные для выкладки арок торцевой клин, ребровой клин.

На виды белый кирпич можно разделить еще в зависимости от размеров и структуры.

Размер белого кирпича для выкладки стен может значительно отличаться, существует.

Все отличие между ними в высоте, размеры стандартного кирпича 250х125х65 мм . Полуторный и двойной кирпичи имеют ширину и длину такую же, а вот высоту 88 и 138 мм. Благодаря таким размерам, выкладка стен может происходит в 1,5 и в два раза быстрее.

Вес силикатного кирпича выше красного один полнотелый кирпич стандартного размера весит 3,7 кг, что довольно много, именно по этой причине для возведения трехэтажных и зданий более высоких используют пустотелый белый кирпич. Это значительно снижает давление на фундамент, так как он имеет меньшую массу. А все благодаря специальным отверстиям в полости. Это не только снижает вес, но и частично компенсирует теплопотери. Такой кирпич также подразделяется на виды, а точнее сказать на классы, в зависимости от объема пустот. Их существует три: кирпич с объемом пустот 15% от общей массы, с объемом 23-26% и класс с объемом пустот 29-32.

Пустотелый белый кирпич фото.

Белый кирпич бывает разного качества, помните, чем более качественней кирпич, тем более надежны стены дома! Поэтому при покупке, следует попросить у продавца спецификацию на продукцию, именно в ней указываются технические параметры изделия. Достаточно их сравнить с рекомендуемыми для строительства и можно делать выводы подходит он вам или нет. Также качество можно определить количеством боя чем его больше, тем соответственно качество ниже.

В заключение предлагаем небольшую фото галерею по теме статьи.

Дома из белого кирпича фото.

Лего кирпич: технические особенности Фасадные панели под кирпич Кирпич в интерьере современно и стильно Как используют декоративный кирпич в интерьере фото, описание. Разновидности кирпича.

Data: 24-07-2018, 05:13