Дом из кирпича - экономить разрешено

Дом из кирпича - экономить разрешеноДом из кирпича - экономить разрешено.

Дом, построенный из кирпича это классический вариант в малоэтажном строительстве. Популярность кирпичных домов объясняется огромным количеством видов кладки и ассортиментом облицовочного кирпича. Это изобилие дает выход фантазии архитекторов и порождает многообразие форм и, как следствие, появление настоящих шедевров архитектуры.

Кирпич нельзя отнести к легкому строительному материалу, а кладка из кирпича оказывает значительную нагрузку на фундамент. Поэтому к фундаменту кирпичного дома предъявляются повышенные требования. Осуществить возведения дома из кирпича под ключ поможет группа компаний Гранд.

Требования к фундаменту кирпичного дома.

Первым по важности критерием для выбора вида фундамента является несущая способность грунта.

Если грунт достаточно твердый, то подойдет столбчатый фундамент сваи или кирпичные опоры, которые в дальнейшем перевязываются. После чего возводится ростверк. На таких грунтах возможен ленточный фундамент из железобетонных блоков или монолита.

Грунт может оказаться нестабильным. В этом случае используют фундамент в форме монолитной плиты или создают свайное поле. Обретает все большую популярность такой вид фундамента, как винтовые сваи. Такой фундамент легко ставится и легко выравнивается.

Выбор технологии и виды кирпичной кладки.

После выполнения гидроизоляции приступают непосредственно к кладке.

- по способу перевязывания швов: многорядная, а также в один или три ряда.

- по наполнению: облегченная кладка или сплошная.

- по толщине: в полкирпича или в два с половиной.

При постройке здания из кирпича важно соблюдать равномерность нагрузки на фундамент и начинать вести кладку с углов. Классический способ укладки кирпичей называется вразбежку. Соблюдение горизонтальности кладки необходимо осуществлять после каждого положенного ряда.

Преимущества дома из кирпича.

У домов из кирпича много качеств, за которые их выбирают застройщики. По долговечности кирпичные дома не уступают монолитным строениям. Прочность кирпичных домов также конкурентоспособна. Поскольку кирпич дышащий материал, то в кирпичных домах автоматически сохраняется комфортный микроклимат. Такие дома огнестойки, прекрасно сохраняют тепло, не подвержены заражению грибком и поражению плесенью. Кирпич даже без облицовки обладает прекрасным внешним видом, придавая строениям особый стильный вид. Кроме того, кирпичные стены отлично выдерживают влияние осадков и перепады температуры.

Все перечисленные достоинства кирпича делают его совершенным строительным материалом для возведения малоэтажных частных домов.

Data: 12-08-2017, 12:10