Дом из кирпича его особенности и преимущества

Дом из кирпича его особенности и преимуществаДом из кирпича его особенности и преимущества.

Дом из кирпича – это классика качества проверенного временем. Кирпичные дома никогда не устареют по причине качества свойств строительного материала. Выжженная глина один из лучших строительных материалов для дома.

Кладка из кирпича была изобретена несколько столетий назад. Кирпич – долговечен, отличается прочностью, простотой изготовления, оптимальной ценой, технологичностью. Керамический кирпич прекрасно дышит и на его поверхности не образуется грибок. Кроме того, следует отметить, что кирпичное строительство дает огромные возможности для архитектурного решения фасадов. Кирпичные дома обладают высокой экологичностью и отличаются безупречностью в физическом разрезе строительства. Это связано с тем, что происходит прекрасная регуляция режима и соотношения воздуха и влажности в помещении. В этом сходство таких домов с деревом. Благодаря керамическому кирпичу за домом легок ухаживать.

Устранение недостатков кирпичного дома.

Важно не допускать переохлаждение стен при морозах. В зимний период в доме должно поддерживается тепло. Новинкой этого строительного сезона является поризованный кирпич, который имеет высокие теплоизоляционные качества. Зачастую при возведении такого дома применяется современная трехслойная конструкция. Сутью ее является такая схема, при которой толщина несущей стены из кирпича равна 380мм, минеральная вата имеет толщину 50-150мм. При этом обязательно предусматривается воздушный вентиляционный слой, который необходим, чтобы удалять влагу из минеральной ваты. И завершающим звеном этой технологии является лицевой кирпич. Что касается минеральной ваты, то толщина ее слоя зависит от климата. Следует отметить, что существует кирпич с порами уже заполненными минеральной ватой. Он более дорогой в цене, но более дешевый при строительстве. так как не требует дополнительной теплоизоляции.

Кирпичный дом в большинстве случаев возводят для постоянного места жительства. Для сезонного проживания кирпич – не слишком хороший выбор. Ведь в холодное время года его прогревание достаточно проблематично, в сравнении с газобетонными или деревянными конструкциями. Это происходит потому, что при редком отоплении кирпичного дома в холодный период кладка удерживает воду (зимой – лед), что приводит к разрушению стен. Хотя данный недостаток в кирпиче устраняется в определенной мере с помощью обкладкой стен облицовочным кирпичом снаружи и теплоизоляторами со штукатуркой изнутри. Но опять же – это дополнительные расходы.

В кирпичном доме существуют свои особенности.

Кирпичный дом – это тяжелая конструкция, а тем более, если в проекте предусмотрена мансарда, эркер, цоколь, гараж или веранда. Данный факт важно учитывать при возведении фундамента под кирпичный дом. На рыхлом или песчаном грунте фундамент под кирпичный дом должен быть цельным (ленточный тип фундамента на таких грунтах не подходит). Это существенно отражается на стоимости строительства здания. Важно, чтобы момент постройки фундамента был просчитан четко. Эту операцию невозможно провести успешно без учета грунта и исследования глубины пролегания грунтовых вод. Конечно, вы должны быть готовы к сравнительно высокой стоимости такого строительства, но в результате вы получите дом в котором будут жить еще ваши правнуки. Высокий фундамент не только придает кирпичному дому эстетический внешний вид, но повышает его надежность. Для проектирования такого жилья необходим профессиональный проект, в котором будут просчитаны все материалы и фурнитура в денежном эквиваленте. Также обязательно выполняют чертежи всех систем коммуникации. Сюда входит система водоснабжения, системы автономного или централизованного отопления, канализация и прочее. В этих схемах предусматриваются указания на материалы строительства их размеры.

Data: 14-02-2018, 23:25