Дом из кирпича своими руками (видео)

Дом из кирпича своими руками (видео)Дом из кирпича своими руками (видео.

Как самому построить дом из кирпича.

Несмотря на обилие современных строительных материалов и технологий, всегда остается актуальной классика и кирпичный дом тому не исключение. Каждый городской житель мечтает о своем собственном загородном доме и когда финансовые возможности позволяют, встает вопрос выбора собственно из чего этот дом построить, чтобы помочь вам определится с выбором в этом материале мы покажем обучающие видео как построить дом из кирпича, здесь мы рассмотрим преимущества кирпичного строительства относительно.

других материалов а если говорить точнее строительство дома из крупноформатного, поризованного кирпича рауф, этот материал представляет собой крупные пустотные блоки которые легко поддаются обработке, а так же имеют преимущество в быстроте и простоте возведения стен. Ниже смотрите обучающее видео о том как собственно построить дом из кирпича своими руками.

Пошаговое строительство дома из кирпича.

Похожие записи.

Навигация по записям.

3 комментариев.

Вы не указали размер фундамента, для деревянного одно этажного дома, нужен фундамент: шириной- 30-40 сантиметров, глубиной 40-50 сантиметров. Для двухэтажный деревянный дом глубиной подойдет 50-60 сантиметров. Для одноэтажный кирпичный дом фундамент подойдет шириной 50-60сантиметров, глубиной 60-70 сантиметров. Будите строить двухэтажный дом, тогда фундамент нужен шириной 60 сантиметров, глубиной 1,0-1,2 метра. Также надо учитывать, какое перекрытие у вас будет в доме деревянное или из железобетонных плит, тогда фундамент делать, как для двухэтажный дом. Также рекомендую использовать утеплитель пенопласт или минеральную толщиной 10 сантиметров, утеплитель закладывать за облицовочным кирпичом.

Знакомые тоже участок купили неподалеку от города. Еще только строить намереваются. Недавно ездил к ним — работы очень много. Фундамент готов почти. Земли достаточно, домик вроде хотят двухэтажный сделать, точно еще не знаю. На участке — грязища ужас. Конечно хорошо в саду домик иметь. Если уж душе угодно можно что и вырастить, но я считаю домик от города хорош только для отдыха. Шашлычки и банька, все дела. Лично я бы только для этого и использовал, зачем мне что то выращивать ,если все купить можно по той же цене практически.

Купил землю с фундаментом под дом в дачном поселке. Участок не очень большой, поэтому место под складирование строительных материалов очень мало. Сейчас начал закупать кирпич и планирую сам построить дом из кирпича. Сделал предварительный расчет по стоимость материалов. Кладку буду делать сам вместе с братьями, они у меня оба строителями работают. У кого есть опыт строительства дома из кирпича? Есть небольшие сомнения насчет старого фундамента, поэтому заказал частную экспертизу, чтобы спецы обследовали фундамент и сделали заключение какую он может выдержать нагрузку, потому что планирую построить двухэтажный дом с мансардой и балконами. Планирую фотографировать каждый этап строительства и выкладывать на этот форум. Кому это будет интересно.

Написать ответ Отменить ответ.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Data: 6-05-2018, 13:56