Что дает герметизация межпанельных швов

Герметизация межпанельных швов – востребованная услуга, в особенности в домах панельного типа. Швы и стыки представляют собой пространство между панелями, их наличие обеспечивает устойчивость здания при осадке. Межпанельные швы зданий – слабое место многих построек, из-за них в помещении появляются сквозняки, а тепло выходит наружу. Для того, чтобы обеспечить комфорт в доме, необходимо произвести качественную герметизацию межпанельных швов.
Основные требования при герметизации швов
О герметизации швов в межпанельных домах стоит задуматься, если появились постоянные сквозняки, сырость или плесень по углам. Конечно, только вам решать, выполнять герметизацию или нет, но давайте рассмотрим плюсы герметизации межпанельных швов и стыков:
избавляет от излишней сырости в помещении;
повышает звукоизоляцию в доме;
избавляет от сквозняков, сохраняя тепло.
В основном проблемы со швами и стыками возникают из-за неблагоприятных атмосферных воздействий: перепада температур, попадания влаги, воздействия прямых солнечных лучей.
Герметизация межпанельных швов в Москве выполняется после проведения оценки поверхности, по результатам обследования создают окончательный план ремонта межпанельных швов. Герметизация межпанельных швов требует особого умения и мастерства. Необходимо грамотно подобрать соответствующий герметик для заделки стыков и швов, а также выполнить качественный ремонт и утепление швов. Произвести монтаж на высоте могут промышленные альпинисты, которые работают быстро, качественно и надежно.
Коммунальные услуги, в том числе свет, дорожают с каждым днем, и использовать обогреватели не экономно. Поэтому услуги герметизации швов промышленными альпинистами стали востребованы.
Промышленные альпинисты производят герметизацию швов в панельных домах на высоте и выполняют ремонт в зависимости от размера стыка. Существует несколько видов заделки швов:
замазка швов – неглубокая герметизация межпанельных швов, гидроизоляционная мастика наносится поверх старого шва, не требует вскрытия и удаления старого герметика;
гидроизоляционная герметизация – выполняется полная очистка стыков плит, наносится новый слой мастики и утепляется шов;
тепловой шов – осуществляют полную очистку стыков, утепляют вилатером и задувают монтажной пеной. Затем замазывают швы герметизирующей мастикой.

Data: 20-08-2018, 10:11