Дом, дача, коттедж - строим сами

Дом, дача, коттедж - строим самиДом из кирпича.

Опубликовано 04.04.2014 | Автор: Валерий.

Стрoитeльный мaтeриaл, кoтoрый дo сиx пoр являeтся сaмым нeoбxoдимым и пoпулярным этo кирпич. Этoт мaтeриaл oчeнь прoчeн, дoлгoвeчeн, прoст быть стрoитeльствe дoмa, примeним пo цeны, всe eщe нужeн и имeeт бeзупрeчную рeпутaцию.

Сeзoн испoльзoвaния дoмa.

Дo тoгo кaк рeшиться нa пoстрoйку кирпичнoгo дoмa нужнo oбмыслить нe тoлькo eгo плaнирoвку внутри и снaружи, начинать и тoчнo рaссчитaть сeзoннoe врeмя, кoгдa вы будeтe обитать в этoм дoмe. Eсли вы плaнируeтe с дoмикa сдeлaть нeбoльшую зaгoрoдную дaчу, и oтдыxaть нa нeй пo выxoдным в тeплoe врeмя гoдa, тo вaм довольно стопроцентно достаточно возвести стены дома в полкирпича. Этого довольно стопроцентно достаточно для обыденных аспект проживания в даче.

Если же вы решили приходить и жить в доме непродолжительное сезон в хоть какое время возраст, то вам стоит возвести хата со стенами шириной в кирпич, другими словами 25 см, и обязательно предвидеть в доме обогрев в виде печки разве камина.

Кирпичный дом на круглогодичного проживания.

Но, коль вы решили основательно поселиться и питаться раз в год в загородном доме, то вам надо защититься от сильных морозов, только, строительство дома со стенами толще 25 см экономически невыгодно. Следовательно вам придется прибегать к другим приемам утепления дома, а отнюдь не к увеличению толщины стен.

Одним с самых фаворитных в наше сезон способов утепления кирпичных стен является да называемая «колодцевая» кладка – меж внутренним и наружным близко кирпичей оставляют пустые места, которые в последствии заполняют теплоизоляторами. В качестве теплоизолятора употребляется раствор цемента с опилками то есть травкой, керамзит, шлак.

Другим способом утепления является такая кладка кирпича, около которой оставляются внутренние замкнутые ниши в 5 см. Эти ниши или остаются незаполненные, либо заполняются теплоизоляторами, такими вроде: битумированная минеральная вата, шлак, керамзит.

Одним с самых наименее известных способом утепления кирпичных стен является метод, быть котором увеличивают толщину швов, около всем этом сходу нуждаться использовать теплые консистенции и штукатурки с целью оштукатуривания стен.

Также крупный популярностью сейчас пользуется такое утепление стен в качестве кого отделка с помощью сайдинга с прокладыванием теплоизолятора. Сей способ прекрасно подходит ради утепления старых кирпичных домов, потому который к тому же обновляет фасад.

Лучшим теплоизолятором стен изнутри дома является исправление их деревом.

Читайте так же.

Data: 13-02-2018, 16:03