Дома из кирпича - строительство кирпичных домов

Дома из кирпича - строительство кирпичных домовДома из кирпича строительство кирпичных домов.

Дом из кирпича – практичный и надежный вариант. Сами посудите, какой еще материал предоставляет вам столько неоспоримых преимуществ.

Первое преимущество кирпич характеризуется высокой огнестойкостью. Поэтому дом из кирпича крепок и защищен от возгорания. Но следует отметить, что если кирпичный дом все же загорится, то утратится прочность кладки, причем, весьма ощутимо – до 70.

Второе преимущество кирпичного дома кирпич стойко выдерживает различные факторы окружающей среды. Он не меняет форму и не теряет крепости от перепада температур, дождей и других всевозможных явлений капризной природы.

Третье преимущество дома из кирпича благодаря небольшому размеру, кирпич предоставляет широкую гамму архитектурных возможностей. Долой однообразное и унылое строительство – с этим материалом вы можете смело воплощать в действительность любые дизайнерские фантазии, даже очень необычные и сложные. Взять, к примеру, арки или круговые построения.

По правде говоря, при всех перечисленных плюсах нельзя не отметить, что экологичность домов из кирпича на порядок ниже, чем у деревянных. Кирпичные дома подвергаются сырости, и если в них отсутствует отопления, то поддерживать их в надлежащем состоянии довольно дорого и трудно. В связи с этим, зимой дом из кирпича нужно обязательно протапливать. Вдобавок ко всему, стены кирпичного дома должны быть достаточно толстыми, потому что если промерзнет здание, топить нужно будет еще интенсивнее, а это естественно - дополнительные расходы.

Кроме того, на керамических кирпичах могут появляться, как их называют высолы – белые пятна и разводы, причина которых – соли воздуха, раствора, кирпича, грунтовых вод. Чтобы от них избавится, нужно затратить определенные усилия, а это, опять же, средства.

Следует также не забивать, что кирпичные здания довольно тяжелые, поэтому им нужен основательный фундамент, а это означает, что строительство кирпичного дома обойдется не дешево.

Из этого следует, при строительстве кирпичного дома, нужно учитывать все характеристики материала и предусмотреть, как использовать правильно плюсы и избежать негативного влияния недостатков на качество будущего жилья.

Необходимо подумать о теплоизоляции. Эту проблема решается двумя способами.

Первый – система теплоизоляции наружная, когда утеплитель крепится снаружи дома и покрывается облицовочным материалом либо штукатуркой.

Второй – многослойная система: то есть, строительство стен производится методом колодезной кладки, а в середине стены размещается утеплитель. Специалисты предпочитают первый вариант.

Если Вы приняли решение оборудовать чердак или мансарду – также стоит помнить об утеплении. Чердак утепляется по перекрытию, а мансарда – слоями утеплителя, пароизолятора и влагоизолятора.

Последний шаг – отделка дома. Если при строительстве домов вы используете облицовочный кирпич. то в этом случае отделка не нужна, однако поверхность рекомендуется обработать гидрофобизирующим составом, что позволит избежать появления высолов. Если же вы используете обычный кирпич, то в этом варианте, можно либо покрыть штукатуркой и окрасить. либо отделать его камнем. либо обшить вагонкой. блок-хаусом, сайдингом или сделать из плитки или каньена вентилируемый фасад.

Вместе с достоинствами кирпичных домов отмечены и ряд их недостатков, среди которых особо выделяются большие трудозатраты и дороговизна, с которыми связано строительство кирпичных домов. И все же, невзирая на некоторые недостатки материала, строительство кирпичных домов остается по-прежнему в моде и вряд ли когда-нибудь прекратится. Строительство кирпичных домов . является делом трудоемким и ответственным, однако, кирпичные дома, по некоторым характеристикам, вряд ли когда-нибудь будут уступать домам из пенобетона и других производных от него материалов. Кирпичные дома– это сложный строительный процесс, несущие стены этих домов требуют кропотливого и внимательного труда, но именно строительство кирпичных домов позволяет добавлять некоторые архитектурные особенности к фасадам здания. Дома из кирпича - это и по сегодняшний день красиво и надежно, хоть и не дешево. Из практики известно, что любой утвержденный в проекте дом, может быть возведен из кирпича, даже не смотря на то, что в проекте, изначально, для возведения стен, в качестве основного материала брался газобетон. пенобетон или любой другой материал. Однако не каждый спроектированный кирпичный дом, может претерпеть замену основного материала. Строительство кирпичных домов действительно открывает ряд архитектурных возможностей, которые недостижимы другими материалами, которые используют при каменном строительстве.

Data: 2-05-2018, 00:59