Всебольше людей пытаюстся заниматься трейдингом

С понятием "трейдинг" многие знакомы не понаслышке. Что это такое, какой он бывает и как заработать на трейдинге. Прочтите статью до конца и Вы узнаете ответы на все эти вопросы.
Трейдинг (с англ. "trading" — "обмен одних ценностей на другие") — это совершение операций по покупке и продаже активов на финансовых рынках (проще говоря это торговля)
На финансовых рынках цена постоянно движется (дергается). В основном такие микроколебания происходят благодаря брокерам, которые дают рынку ликвидность.
Глобальные тренда происходят из-за постоянно изменяющегося спроса и предложения. Этот рынок напоминает обычную жизненную ситуацию. Если на товар есть спрос, а предложений не так много, то цена быстро взлетает вверх.
Людей, которые занимаются трейдингом называют "трейдерами". В 21 веке эта специальность стала более востребованной в связи с легкостью и доступностью торговли на бирже для каждого.
Сегодня спекулянты торгуют либо на фондовой бирже, либо на Форексе. Где лучше торговать ответить сложно. На Форексе присутствуют комиссии (своп) за перенос позиции, поэтому долгосрочно держать открытые позиции не очень разумно. Зато на Форексе больше колебаний для любителей много торговать.
В мире трейдинга главная задача трейдера купить подешевле и продать подороже.
Интернет-трейдинг
Ранее трейдинг происходил исключительно на биржевых площадках в торговых залах. Трейдеры кричали, чтобы быстрее заключать сделки. Ведь вся торговля происходила путем записывания на биржевую доску брокерами. Многие, кто вспоминают былые времена говорят, что раньше было лучше. Хотя сейчас кажется странным вся эта картина на Уолл-Стрите.
Интернет-трейдинг совсем другое дело. Несмотря на то, что торговля также ведется теми же активами и по тем же принципам, но теперь это больше напоминает игру в цифры. Трейдер видит график и цены. Простым нажатием кнопки он может продать или купить. Предлагаем трейдинг обучение недорого пройти.
Плюсов интернет трейдинга очень много:
Быстрота. Сделки совершаются мгновенно
Доступность. Можно торговать из любой точки мира
Независимость. Вы сами принимаете решение
Широкий выбор инструментов.
Низкие комиссии
Лучшие Форекс брокеры:
 ALPARI
 FXCLUB
 AMARKETS
Лучшие брокеры для ММВБ:
 Финам
 БКС Брокер
3. Виды трейдинга
Существуют разные подходы к трейдингу в целом как по инструментам (кто-то торгуют валюты, кто-то акции), так и по идеологии. Рассмотрим какие существуют основные виды идеологии.
3.1. Скальпинг
Скальпинг — это самый сложный вид трейдинга. Совершается бесчисленное число сделок. Ловятся микродвижения и берется с них прибыль.
Скальпинг образовано от слова скальпель ("scalpel"), т.е. подразумевается срезание небольших прибылей с рынка. Трейдинг подобным образом отнимает крайне много времени и нервов. В целом это направление является умирающим видом.
3.2. Интрадей
Торговля внутри дня (интрадей, дэйтрейдинг) является самым распространенным видом трейдинга среди трейдеров-новичков. Все уверены в том, что они смогут быстро и легко сделать деньги на небольших колебаниях. И по началу это даже у всех скорее получается, чем нет. Однако через какой-то промежуток времени одна убыточная сделка съедает всю прибыль. Это фактически всегда случается с новичками.
Главная идеология торговли внутри дня в том, чтобы не переносить позиции на следующий день. Этим они обезопасивают себя от гэпов на открытии рынка. Да и в целом спят более спокойно.
Направление интрадей сильно развито. С развитием интернета стало появляться очень желающих торговать исключительно внутри дня.
При торговле используются короткие стоп-лоссы и тейк-профиты. Доход в основном идет за счет ловли эмоциональный импульсов и дальнейшей коррекции. Флэт наиболее благоприятное время для таких трейдеров.
Мало, кто остается приверженцем дэйтрединга при таком стиле торговли. Большинство из них сливают депозит и больше не возвращаются к финансовым рынкам. Однако опыт приобретенный при этом стиле трейдинга будет полезен в дальнейшем для более долгосрочных подходов к торговле.

Data: 14-08-2018, 10:18