Обрезные доски используются для многих задач

Особенности использования обрезных досок в строительстве характеризуются их прямоугольной формой сечения по всему периметру. Это делает их универсальным строительным пиломатериалом, который используется практически повсеместно: для осуществления отделочных работ, а также для обустройства потолка и пола.
В то время как необрезная доска обрабатывается только с двух сторон, доска обрезная обрабатывается с каждой рабочей стороны, поэтому работать с ними намного удобнее. Более того, каждая такая обрезная доска соответствует государственным стандартам, что дает ей массу преимуществ. Речь идет о регламентированных эксплуатационных и геометрических характеристиках изделия. Если обрезка произведена достаточно качественно, покрытие, выполненное из таких досок, исключает появление каких-либо дефектов или недостатков.
Обрезные доски бывают самых разных видов. Выбор покупателя напрямую зависит от типа планируемых работ, поэтому, прежде чем купить обрезную доску, человеку стоит определиться с необходимыми показателями влагостойкости, стойкости к деформациям и прочности материала. Применяются обрезные доски в качестве подшивки потолков и обшивки балконов, для обрешетки крыши или возведения перегородок, при сооружении гаражей, бань или саун, а также в мебельной промышленности.
Среди главных достоинств такого материала стоит перечислить следующее:
1)​ Простота осуществления монтажа – для работы с обрезными досками человеку не обязательно нужно обладать специальными навыками и знаниями.
2)​ Надежность хранения – никаких особых условий для этого не нужно. Достаточно сухого проветриваемого помещения.
3)​ Легкая транспортировка – для погрузки таких досок вам не нужно никакое дополнительное оборудование, пара человек с легкостью могут справиться с этим заданием.
4)​ Невысокая стоимость – такие пиломатериалы очень просто изготовить, поэтому производители и устанавливают на них умеренные, вполне приемлемые цены.

Data: 17-08-2018, 15:55